Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Кефир с минералкой

Существует два варианта вывода из запоя – резкий и постепенный. До сих пор возникают споры, какой из них правильный. Мнение наркологов однозначное: при самостоятельном выходе из запоя резкое прерывание приводит к негативным последствиям, поэтому лучше выходить из этого состояния постепенно.

Медленное уменьшение дозы алкоголя облегчает протекание абстинентного синдрома и предотвращает развитие «белой горячки», которая возникает при резкой отмене приема спиртного. Помогать алкоголику стоит во время моментов протрезвления.

Человек быстрее соглашается, когда ему плохо, поэтому убедите, что так будет лучше для него. Ограничивайте количество употребляемого алкоголя до 150 мл после еды в течение 2-3 дней. Снимать похмелье лучше тем напитком, который употреблялся во время запоя.

Последние обновления на сайте:

1. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
2. Один из "Золотых Стандартов" в хирургии - шов холстеда (он же узловой вертикальный матрасный шов.
3. В великом Новгороде исследуют храм, связанный с легендарным Садко.
4. Вратаря сборной Украины по хоккею " прямо с катка"Бусифицировали.
5. Девушка - таксистка избила мужчину на московском АЗС после попытки спустить ей колесо.
6. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
7. Остров рапа Ити - древнейшая загадка.
8. Отразившаяся от ядра земли волна сдвинула Японию после землетрясения 2011 года: открытие.
9. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
10. В Донбассе и новороссии восстанавливается работа промышленных предприятий, развивается сельское хозяйство и растет инвестиционная активность.
11. Перед вами 1987 год, снимок, который определил эпоху.
12. Glaucus Atlanticus, известный как голубой дракон, проводит всю жизнь, дрейфуя у самой кромки воды.
13. Знаменитейшая и культовая фотография кабриолета, чаще всего её подписывают "Неловкий Момент в Лос-анджелесе, США, 1959 г.".
14. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
15. В Госдуме сообщили о провале туристического налога.
16. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
17. США ещё на 30 дней продлили послабление санкций против российской нефти.
18. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
19. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
20. Мы никогда не позволим Ирану иметь ядерное оружие, - трамп.
21. Сидни Суини бросила трусы в толпу во время своего выступления.
22. Иранский город гномов.
23. Впервые точно измерили старение кожи от солнца.
24. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
25. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
26. Китайские ученые лунный минерал для технологий освещения обнаружили.
27. Ученые объяснили, почему рак сердца - редкость.
28. Среди островов Микронезии есть небольшой вулканический островок темуен и расположенный на нем древний город Нан - мадол.
29. Задача трех тел: ученые открыли планетную систему с крайне хаотичными орбитами.
30. Озеро бросно - самый опасный водоём России: где оно находится и почему к нему лучше не приближаться.
31. Это необычное животное напоминает смесь кошки, енота и медведя, за что его прозвали кошачьим медведем.
32. Дольф не только гора мышц лундгрен.
33. Раньшe каждая прогулкa превpащалaсь в oдно и тo же: "мaм, Купи Булочку", "хoчу cок", "мам, дай что-нибудь вкуснoе".
34. Маленькая Афшин из Пакистана в младенчестве получила тяжелую травму при падении, из-за чего её шея оказалась развернута почти на 90 градусов.
35. Наса продолжает радовать космическими фото, сделанными во время лунной миссии "Артемида-2".
36. В Амстердаме такие конструкции начали массово устанавливать около 20 лет назад.
37. Двое журналистов погибли на юге Ливана после израильского удара дроном по их автомобилю.
38. Что читать? Научпоп о кошках!
39. Вендские организмы животными оказались.
40. Биологи впервые подробно роды кашалота в дикой природе сняли.
41. Сможем ли мы победить рак с помощью вакцины?
42. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
43. Самая большая стопа динозавра.
44. Самые долгоживущие существа на земле - деревья (400 миллионов лет назад.
45. Планеты - изгои и их спутники - ученые выдвинули новые предположения об инопланетной жизни.
46. Сингапурский модель и фотограф чуандо тан недавно отпраздновал свой 60-й день рождения.
47. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
48. Наса завершило ремонт "Артемида-2" и назвало дату запуска на луну.
49. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
50. Мэрилин Монро и её муж, драматург Артур Миллер, 1957 год.