Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Изменения в состоянии

Ни один симптом не может со 100% уверенностью подтвердить коронавирус, поэтому самым надежным способом остается лабораторное тестирование. В этом случае нужно провериться на антитела методом ИФА. Результат показывает 2 показателя (IgM, IgG), и по их количеству врач делает заключение:

повышение IgG указывает на ранее перенесенную инфекцию и сформировавшийся иммунитет;одновременное увеличение IgG и IgM - признак активной инфекции в фазе выздоровления;возрастание значений IgM - показатель острого инфицирования, который появляется уже спустя 5-7 суток после заражения.

Первые признаки заражения схожи с проявлениями типичной респираторной инфекции. Прежде всего, это выраженные катаральные явления. 80% больных жалуются на боль в горле, чихание, ринорею (течение из носа). В течение 1-2 дней к ним присоединяются:

Последние обновления на сайте:

1. Кажется, что в небе зависла гигантская алая медуза, чьи "Щупальца", разрастаются от грозовых облаков.
2. Назвали профессии, которые лучше всего защищены от ИИ.
3. Министр по делам израильской диаспоры Амихай чикли предупредил, что израиль рано или поздно начнёт войну против Сирии.
4. Какой цивилизации могли достаться знания богов?
5. Прохор Шаляпин поделился своим "Секретом Стройности", пошутив: "как можно отказаться от пельмешек?
6. Россия является единственным государством в мире, где все комплектующие для авиатехники выпускаются самостоятельно.
7. Титан уникальным местом для колонизации признан.
8. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
9. Математическое объяснение подхалимству начальству найдено.
10. Объятие длиной в 3000 лет.
11. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
12. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
13. Немецкий миллиардер, сооснователь Paypal и Palantir питер Тиль переехал в Аргентину.
14. Пока все думают о целлюлите ….
15. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.
16. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
17. Автоматизированное распылительное окрашивание, выполняемое промышленными роботами с многосопловыми краскораспылителями.
18. Сын Филиппa Киркоровa выбрал другой путь - Mартин не хочет в шоy-бизнес.
19. Пять спутников на орбите за один запуск.
20. Потрясающие детали резьбы дворца альгамбры, Гранада, Испания.
21. Взорвалось в одном месте а слышно по всей земле.
22. Vacuz - автоматизированный намоточно - ленточный аппарат с 12 шпинделями для изготовления катушек трансформаторов.
23. Волочкова заявила, что продолжит судиться за свою пенсию.
24. "Астрономические Коридоры Пирамиды Хеопса".
25. Тикаль. Тикаль - это один из крупнейших центров цивилизации Майя, который расположен в Гватемале.
26. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
27. Ученые внутрь межзвездной кометы 3I/Atlas заглянули.
28. Известный актер Александр дедюшко погиб осенью 2007 года.
29. Сестра Ольги Бузовой Анна, много лет мечтавшая о ребенке, беременна.
30. Веттуван койл. Храм в калугумалае, в южноиндийском штате тамил Наду, посвящен богу Шиве.
31. Народ гигантских камней.
32. Певице в стиле кантри лиэнн раймс "Освобождают" челюсть.
33. Что ели люди, жившие на волге и Дону 5000 лет назад?
34. В Госдуме поддержали идею ввести налог на выезд за границу.
35. Репортёр, который "Растворился" в воздухе.
36. Лукашенко в скором времени может встретиться с трампом в резиденции мар - а - лаго, - Financial Times.
37. Одно из самых крупных ограблений за всю историю пиратства историки отдают Джону Тайлору.
38. Магнитная буря стала самой мощной за последние два месяца, как и предсказали ученые лаборатории солнечной астрономии ики ран.
39. Происхождение золота на земле: звезды и сверхновые.
40. В фрагменте стоунхенджа нашли кварц возрастом более миллиарда лет.
41. В Китае создали робота - кентавра для помощи в переносе тяжестей.
42. Татьяна Ким вошла в список самых разбогатевших российских миллиардеров, заняв второе место в списке Forbes.
43. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
44. На этой книге французские короли присягу давали.
45. Исследователи обнаружили, что уровень кортизола начинает падать уже в первые 60 секунд после того, как человек начинает гладить кота.
46. Чел с Github научил MAC стонать при ударах по нему ….
47. Англия первой исламской страной в Европе с ядерным оружием становится.
48. Когда-то он был цветом власти, а ныне прослыл символом нежности.
49. Парень отправил вместо себя на собеседование ИИ - аватара - и тот общался с ИИ - эйчаром.
50. В день своего рождения Светлана Пермякова поделилась свежими снимками, продемонстрировав естественный внешний вид без макияжа.