Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Информации от взломщиков


К примеру, часто такие прокси используют как SSL-шлюз. В таком случае компания может отвечать на внешние HTTP-запросы не боясь раскрыть структуру своей сети. Выступая в качестве медиатора между внешними клиентами и бэкендом внутренней сети, прокси могут скрывать реальной устройство инфраструктуры компании. Без прокси запросы отправлялись бы непосредственно серверам, а те отвечали бы на них – это могло бы дать злоумышленникам информацию об устройстве сети и возможных слабых местах в ее защите. Изображение: linuxbabe.com Еще один тип прокси, полезных для задач безопасности – резидентные прокси. По сути – это адреса выданные пользователям реальным интернет-провайдером из определенного города, области или штата.

Последние обновления на сайте:

1. Пока корабль "союз МС -29" летел к мкс, на земле творилась своя история.
2. Азиатские моллюски захватывают реки России: есть угроза для экосистем.
3. В Краснодаре армяне заехали на дорогих автомобилях на территорию собора Александра невского, чтобы сделать ролик.
4. В гидротермальных источниках на глубине 700 метров нашли скрытое золото.
5. Роботы - гуманоиды впервые успешно провели две операции.
6. Ураган в нижегородской области - погибла пятилетняя девочка, ещё несколько человек пострадали.
7. В чем разница восприятия секса мужчин и женщин.
8. Safe 33 и Safe 41 собираются под миссию: пожар, патруль, спасение или перехват.
9. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
10. На премьере сериала адвокаты актриса продемонстрировала безупречную внешность и рассказала о своем подходе к фигуре.
11. В июне в издательстве Corpus выйдет книга Доминика лапьера и Ларри коллинза "Свобода Приходит в Полночь".
12. Легенда о тартаре.
13. Использование напалма в древней Византии.
14. Ученые срок жизни земли продлили.
15. Халькогены: как 16-я группа таблицы Менделеева строит наш мир?
16. В Москве мужчина из ревности беременную девушку задушил.
17. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
18. Математическая модель предсказывает обвал численности населения земли к 2064 году.
19. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.
20. Древнее существо из Антарктиды тайну выхода на сушу раскрыло.
21. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
22. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
23. В России открыли математический принцип разрушения горных пород.
24. "Мой муж Невероятный" - супруга романа Костомарова Оксана Домнина выложила свадебную фотографию, приуроченную к 12-летию их брака.
25. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
26. Миллиардеры массово "Чистят" поисковики.
27. Аурискальпиум обыкновенный, или гриб - ушкоед, выбрал для жизни одну из самых сложных сред - опавшие сосновые шишки.
28. Руины собора звартноц в Армении, VII век.
29. Исследователи самую важную для привлекательности лица часть назвали.
30. Говорят хорошая шутка должна пройти проверку временем, отлежаться в укромном уголке.
31. В античной Греции было известно о планетах и других светилах, но полагали, что все они движутся вокруг земли.
32. Стало известно о желании трампа выйти из войны с Ираном.
33. "Оркнейский Капюшон" настолько хорошо сохранился, что кажется, что он соткан и сшит буквально вчера, а не 1500 лет назад!
34. О предполагаемой могиле Аристотеля.
35. Ученые придумали болезнь, а ИИ начал лечить людей от нее: эксперимент.
36. В 1944 году известная голливудская актриса лупе Велес, которой тогда было 36 лет, решила покончить жизнь самоубийством.
37. Амурские столбы. Происхождение загадочных гранитных монументов, расположенных по течению реки амур, до сих пор вызывает споры ученых.
38. Висячие сады Семирамиды: загадка древнего мира.
39. Дениз Ричардс в 55: смелое решение, которое оправдало себя на все 100%.
40. Минус 120 000 слов за год: психологи выяснили, что люди говорят все меньше.
41. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
42. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
43. Из этой посуды ели - пил сам квинтилий вар?
44. Саудовская Аравия обходит ормуз: нефть пошла другим маршрутом.
45. Мегалиты Индонезии - каменные гости из прошлого.
46. Студенты в России смогут получить единоразовую выплату в 200 тыс за рождение ребенка.
47. ИИ нaучилcя выбиpaть apбузы.
48. Рыбы возрастом 400 млн лет дали подсказку к происхождению четвероногих.
49. Западную Европу накрыла пыльная буря из сахары.
50. Китай увеличил импорт нефти на 16% на фоне риска перебоев поставок - Bloomberg.