Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Информации от взломщиков


К примеру, часто такие прокси используют как SSL-шлюз. В таком случае компания может отвечать на внешние HTTP-запросы не боясь раскрыть структуру своей сети. Выступая в качестве медиатора между внешними клиентами и бэкендом внутренней сети, прокси могут скрывать реальной устройство инфраструктуры компании. Без прокси запросы отправлялись бы непосредственно серверам, а те отвечали бы на них – это могло бы дать злоумышленникам информацию об устройстве сети и возможных слабых местах в ее защите. Изображение: linuxbabe.com Еще один тип прокси, полезных для задач безопасности – резидентные прокси. По сути – это адреса выданные пользователям реальным интернет-провайдером из определенного города, области или штата.

Последние обновления на сайте:

1. "Россия - Огромная Страна, Украина - нет", - заявил Дональд трамп, призвав зеленского заключить сделку по урегулированию конфликта.
2. Дочь жаловалась на мужа, и тёща решила лично проверить "Проблему" зятя.
3. Урок от голливудской звезды: почему фраза "ты Бедный" - это лучшая прививка от избалованности.
4. Астрономы тайну аномального вращения пульсара разгадали.
5. В России продолжают строить и модернизировать автомобильные дороги.
6. Российская туристка впала в кому на три недели, поскользнувшись во время отпуска в турецком отеле.
7. На марсе нашли почву, которая может подойти для выращивания растений в теплицах.
8. Находка рукописи доказала: на Руси женщины тоже переписывали книги.
9. Китай испытал конкурента Starlink: спутники связали Арктику и Антарктиду.
10. В Антарктиде, в 2017 году, обнаружили фруктовый пирог, пролежавший там более 100 лет.
11. Кто это и почему этот звверь необычен.
12. 17-Летняя актриса Аня пересильд получила статус амбассадора Calzedonia и сразу появилась в осенне-зимней кампании вместе с Юлией пересильд.
13. Причину колебаний продолжительности суток нашли в ядре земли.
14. Под Воронежем нашли украшения из морских раковин возрастом 41 000 лет.
15. Mосквичка каждый день просыпалась с новыми гематомами - врачи обнаружили у неё редкое заболевание.
16. ФСБ зaдeржала жителя Горловки, пытавшегося совершить теракт против российских военнослужащих.
17. Венера поглотила свою луну, вычислили планетологи.
18. Андский кондор - рекордсмен среди хищных птиц.
19. На снимке начала 1900-х годов показаны рабочие, вырубавшие огромные секвойи в прибрежной зоне северной Калифорнии.
20. B хабаровском крае задержали россиянина, который по заданию Киева поджёг станцию сотовой связи - ФСБ.
21. Дрон научили цепляться за ветки как летучую мышь.
22. Неадекват с лопатой на людей у храма в Москве набросился.
23. Защита брата звезды "Ворониных" по делу о расчленении обошлась американцам в $25 тысяч.
24. Украина перестала раскрывать количество российских ракет во время атак.
25. Аэродинамика максимального уровня: велогонщиц заподозрили в читерстве с помощью накладной груди.
26. На рижской эстакаде в Москве при съезде на проспект мира погибла известная мотоблогерша.
27. Амазонка оказалась намного древнее чем считалось.
28. 9-Лeтний мaльчик из Москвы погиб во время вчерашней атаки бпла на пляже под Геленджиком.
29. В Пскове археологи 800-летнее височное кольцо с Балкан нашли.
30. История земли: легенды о двух солнцах.
31. Над московским регионом завис мощный циклон, чьи аппетиты отлично видны с космической высоты благодаря спутникам роскосмоса.
32. Морской леопард развивает под водой скорость выше сорока километров в час, но на льду он неуклюж.
33. Можно ли пересадить мозг?
34. Исследование 66 стран показало, что объединяет самые счастливые общества.
35. Трагедия в трёх актах:
36. Иран ударом по британской базе фэрфорд пригрозил.
37. Феномен "Лицевой Тарелки": биологический радар под перьями.
38. Открытие: клетки матери проникают в мозг ребенка и остаются там на всю жизнь.
39. Жуткое ДТП случилось на ЗСД в Санкт-петербурге - эвакуатор на полной скорости влетел в мусоровоз.
40. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
41. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
42. Российский альпинист лишился пальцев после восхождения на макалу и обвинил гида - тот бросил его на высоте 7900 метров.
43. Самка осьминога после спаривания превращается в затворницу.
44. Одни ищут работу по принципу "Глaвноe - Cтaбильность".
45. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
46. Остров сокотра - архипелаг в аравийском море принадлежит Йемену и находится примерно в 350 км от побережья страны.
47. Отразившаяся от ядра земли волна сдвинула Японию после землетрясения 2011 года: открытие.
48. У британского телеведущего Джереми кларксона, известного по программе Top Gear, обнаружили агрессивную форму рака.
49. Титан уникальным местом для колонизации признан.
50. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.