Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Граждане на ситуацию

Число заболевших COVID-19 в нашей стране продолжает неуклонно расти. Общее число подтвержденных диагнозов перевалило за одну тысячу.

За минувшие сутки медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Таким образом, по данным на 27 марта, общее число заболевших достигло 1036 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

В Москве зафиксировали один летальный случай. Общее количество жертв от коронавируса в стране достигло трех человек. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России за сутки полностью выздоровели 7 человек. Общее число выздоровевших с начала вспышки инфекции составило 45 человек.

Коронавирус в Краснодарском крае сегодня. В Краснодарском крае 2 ноября зафиксировали 140 новых случаев коронавируса

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Борьба с коронавирусом в Новосибирской области принесла неожиданные результаты. Профилактические меры привели к резкому снижению уровня заболевания обычным гриппом и ОРВИ. Особые предписания получили все ведомства - от минздрава до управления потребительского рынка. Эпидемиологическую ситуацию обсудили в областном правительстве.

В инфекционной больнице на карантине - семь человек. Один - гражданин Ирана, двое прилетели из Италии, остальные - из Юго-Восточной Азии. Они лежат в мельцеровских боксах - это палаты с отдельным входом. Между собой пациенты не общаются, к ним имеет доступ только врач, и только с улицы.

Уже несколько недель число заражений стремительно растет.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, ситуация с коронавирусом в Израиле ухудшается, и правительство рассматривает возможность введения нового локдауна. Его дата уже определена», –немецкое издание Handelsblatt.

Издание отмечает, что еще недавно весь мир с изумлением смотрел на эту страну, которой удалось провести вакцинацию населения быстрее всех.

В России резко подскочила суточная заболеваемость коронавирусом. За минувший день в стране выявлено 9 462 новых случая заражения в 84 регионах, тогда как накануне суточный прирост заболевших составил 8 380 человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это максимальное значение с 20 марта, когда было зарегистрировано 9 632 случая инфицирования коронавирусом. Впервые с начала мая число выявленных зараженных за сутки перевалило за 9 тыс. Общее число заболевших Covid-19 в стране достигло 4 922 901.

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

В России за минувший день выявили 9 299 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с инфекцией. Третий день подряд в стране число заболевших Covid-19 снижается. Общее количество инфицированных с начала пандемии в России достигло 4 456 869.

Наибольшее число новых заражений выявили в Москве (+1511), Санкт-Петербурге (+881), Московской (+648), Нижегородской области (+346) и Ростовской (+243) областях.

Суточные рекорды заболеваемости обновили Германия и Австрия, быстро сокращается коечный фонд в реанимациях. Среди заболевших есть и привитые

Какие страны показывают наибольшее увеличение заболеваемости COVID-19 на данный момент. Все новости »Фото: Janis Laizans/Reuters

Последние обновления на сайте:

1. 53-Летняя Джоке - одна из многих женщин, которым помог фонд Spijt van Tattoo, основанный в Роттердаме.
2. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
3. Восемь личинок достали из ноги россиянки после отдыха во Вьетнаме.
4. Произошло, пожалуй, самое громкое событие в мире искусственного интеллекта за последнее время.
5. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
6. 500 миллионов лет без изменений.
7. Руферов, забравшихся на Empire State Building, отпустили из-под стражи - до 24 августа они будут находиться под надзором.
8. Сенсация в зоологии: ученые открыли новый вид обезьян.
9. Эту белочку зовут Хэйзел - она часто заглядывает в гости к автору снимков.
10. "Портал в ад" открылся в Новосибирске и лишил холодной воды жителей около 700 домов.
11. В одесской области военного избили арматурой за требование выключить русскоязычную музыку.
12. Пьяный красноярец иномарку на глазах у её владелицы угнал.
13. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
14. Одному типу нло нашли убедительное научное объяснение.
15. Ученые заставили клетки рака "Самоуничтожаться".
16. Какие они, компьютеры будущего?
17. Комариные укусы лучше не расчесывать.
18. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
19. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
20. Трамп решил вернуть 350 миллиардов: теперь Европа должна заплатить за Украину.
21. Будет ли конец света?
22. Эликсир вечной жизни.
23. Математики МГУ выяснили, почему клещи нападают на людей.
24. Пенсионер сжёг 6 машин, пытаясь отомстить соседу за сбитого кота.
25. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
26. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
27. Завораживающая анимация из 5 кадров, сделанных телескопом "Хаббл".
28. В нижегородской области арестован мужчина, подозреваемый в нападении на 11-летнюю девочку.
29. В США испытали связь, которая продолжит работать даже при отключении GPS.
30. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
31. Яркое свечение мицен - это не декоративный эффект, а биологический навигатор для насекомых.
32. 21 мая 1921 года родился Андрей Дмитриевич сахаров - человек, чье имя стало символом не только научной гениальности, но и невероятной силы духа.
33. Боты заняли более половины интернет трафика, усиливая теорию "Мертвого Интернета".
34. Российские химики в морских звездах новые полезные молекулы нашли.
35. Уже более 100 человек заразились норовирусом на круизном лайнере Caribbean Princess.
36. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
37. В азовское море проник чужеродный вид крабов.
38. Женщинам - волонтёрам запретили убирать мазут на пляжах Туапсе, - СМИ.
39. Плато Бермамыт - живописное место на Кавказе.
40. Bы вoт, пoди, думали, что кетчуп - это про томаты?
41. Один из самых заметных звездопадов весны.
42. Астронавты "Артемиды-2" и Станции"тяньгун" установили совместный космический рекорд.
43. Внутриутробно кишечник у ребёнка не "Пустует", но и не работает так, как после рождения.
44. Статую Микеланджело действительно не эвакуировали: вокруг неё построили защитный короб из кирпича и мешков с песком.
45. В московском Чертаново две девочки на арендованном электросамокате сбили пожилого мужчину - у него открытый перелом ноги.
46. Совсем скоро канал "Наука" 15-летие отпразднует.
47. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
48. В зоопарке Роттердама посетителей заставляют надевать вот такие очки.
49. Тайна древних петроглифов на скале дайтона.
50. 3, 5 млрд лет назад земная кора двигалась в шесть раз быстрее современной.