Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Граждане на ситуацию

Число заболевших COVID-19 в нашей стране продолжает неуклонно расти. Общее число подтвержденных диагнозов перевалило за одну тысячу.

За минувшие сутки медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Таким образом, по данным на 27 марта, общее число заболевших достигло 1036 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

В Москве зафиксировали один летальный случай. Общее количество жертв от коронавируса в стране достигло трех человек. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России за сутки полностью выздоровели 7 человек. Общее число выздоровевших с начала вспышки инфекции составило 45 человек.

Коронавирус в Краснодарском крае сегодня. В Краснодарском крае 2 ноября зафиксировали 140 новых случаев коронавируса

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Борьба с коронавирусом в Новосибирской области принесла неожиданные результаты. Профилактические меры привели к резкому снижению уровня заболевания обычным гриппом и ОРВИ. Особые предписания получили все ведомства - от минздрава до управления потребительского рынка. Эпидемиологическую ситуацию обсудили в областном правительстве.

В инфекционной больнице на карантине - семь человек. Один - гражданин Ирана, двое прилетели из Италии, остальные - из Юго-Восточной Азии. Они лежат в мельцеровских боксах - это палаты с отдельным входом. Между собой пациенты не общаются, к ним имеет доступ только врач, и только с улицы.

Уже несколько недель число заражений стремительно растет.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, ситуация с коронавирусом в Израиле ухудшается, и правительство рассматривает возможность введения нового локдауна. Его дата уже определена», –немецкое издание Handelsblatt.

Издание отмечает, что еще недавно весь мир с изумлением смотрел на эту страну, которой удалось провести вакцинацию населения быстрее всех.

В России резко подскочила суточная заболеваемость коронавирусом. За минувший день в стране выявлено 9 462 новых случая заражения в 84 регионах, тогда как накануне суточный прирост заболевших составил 8 380 человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это максимальное значение с 20 марта, когда было зарегистрировано 9 632 случая инфицирования коронавирусом. Впервые с начала мая число выявленных зараженных за сутки перевалило за 9 тыс. Общее число заболевших Covid-19 в стране достигло 4 922 901.

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

В России за минувший день выявили 9 299 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с инфекцией. Третий день подряд в стране число заболевших Covid-19 снижается. Общее количество инфицированных с начала пандемии в России достигло 4 456 869.

Наибольшее число новых заражений выявили в Москве (+1511), Санкт-Петербурге (+881), Московской (+648), Нижегородской области (+346) и Ростовской (+243) областях.

Суточные рекорды заболеваемости обновили Германия и Австрия, быстро сокращается коечный фонд в реанимациях. Среди заболевших есть и привитые

Какие страны показывают наибольшее увеличение заболеваемости COVID-19 на данный момент. Все новости »Фото: Janis Laizans/Reuters

Последние обновления на сайте:

1. Открыт гормон, подавляющий возрастное воспаление и спасающий от рака.
2. В архангельской области утонул маленький ребёнок, которого отец оставил без присмотра.
3. Корейский зонд снял свежий кратер на луне от столкновения с обломком Falcon 9.
4. Язык дятла - необычный природный механизм.
5. Мистические тайны кельнского собора.
6. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
7. Феномен "Лицевой Тарелки": биологический радар под перьями.
8. Пока корабль "союз МС -29" летел к мкс, на земле творилась своя история.
9. Нежное утро невесты, грибоедовский загс: 22-летняя дочь Олега Газманова вышла замуж.
10. Генетики доказали присутствие выходцев из киевской Руси в Вильнюсе Xiii века.
11. Спасет ли ракета землю от столкновения с хаотично двигающимся астероидом?
12. Гора воттоваара в Карелии: загадочное место силы.
13. Найденная на высоте 6700 метров мышь показала предел выживаемости млекопитающих.
14. На МКС впервые напечатали ткани человеческой печени и почки.
15. В Петербурге у девушки чудовищно раздуло голову после окрашивания волос.
16. Петербуржца задержали за призыв к расправе над русскими.
17. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
18. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
19. В 1968 году эксперимент "вселенная-25" превратил жизнь грызунов в сказку с безлимитной едой, идеальной чистотой и полным отсутствием хищников.
20. Стрекозы считаются эталоном мастерства в небе, но в мире насекомых есть охотник, чья эффективность значительно выше.
21. В Краснодаре водителя, переехавшего ногу девочке на переходе, решили не судить.
22. Лимфоузлы для производства клеток против рака на 3D-принтере напечатали.
23. 6. 000 лет назад территория Сахары изобиловала водоемами, реками - озерами, городами и деревьями.
24. Пока все думают о целлюлите ….
25. Путин прилетит в астану вечером 27 мая, в аэропорту его встретит Токаев, - Ушаков.
26. Министр юстиции Жеральд дарманен заявил, что Франция достигла предела возможностей в сфере интеграции и ассимиляции.
27. В 1982 году Seiko выпустила T001 - цифровые часы, которые показывали живое телевидение через подключение к портативному приёмнику.
28. "Российских Школьников Надо Учить не как не Забеременеть и Предохраняться, а как Родить Здорового и Красивого Ребенка".
29. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
30. Фбр объявило охоту на перебежчицу, которая слила Ирану американских агентов.
31. Шамбала существует? Это загадочное место, которое стремятся посетить многие, верующие в сверхъестественные миры.
32. Кишечную палочку научили вырабатывать солнцезащитное средство.
33. Россия провела успешный пуск новейшей ракеты "Сармат", - командующий РВСН каракаев.
34. Оптоволоконные кабели могут подслушивать разговоры, обнаружили геофизики.
35. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
36. Сдвиги полюсов земли или угла наклона оси к орбите уже случались в истории нашей планеты.
37. Алексей Кравченко, актёр, сыгравший флёру, действительно прошел через ад во время съемок.
38. Нельзя просто так взять и не запостить эту силу и мощь нашего солнца.
39. Когда штанга касается груди, волокна большой грудной мышцы находятся в фазе максимального эксцентрического растяжения.
40. В глубине сенота эль сапоте в Мексике образовались уникальные сталактиты, которые дайверы прозвали "Адские Колокола".
41. Это не графика, а реальные кадры с мкс.
42. Автоматизированная конвейерная модель.
43. Яндекс добавил в линейку тв станций модель на Miniled - премиальное железо, но ценник ниже версии про: 80 к за 55", 100 к за 65".
44. Появилась теория о том, что останки динозавров могут быть на луне.
45. Бронзовая форма для литья свинцовых пуль для пращи.
46. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
47. Ученые впервые увидели, как нанокаркасы управляют светом.
48. До луны и обратно.
49. В России тестируют "Белые Списки" на домашнем интернете - инцидент зафиксировали в Ростове-на-дону.
50. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.