Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Граждане на ситуацию

Число заболевших COVID-19 в нашей стране продолжает неуклонно расти. Общее число подтвержденных диагнозов перевалило за одну тысячу.

За минувшие сутки медики выявили 196 новых случаев коронавирусной инфекции SARS-CoV-2, вызывающей пневмонию COVID-19. Таким образом, по данным на 27 марта, общее число заболевших достигло 1036 человек. Об этом сообщил оперативный штаб при правительстве.

В Москве зафиксировали один летальный случай. Общее количество жертв от коронавируса в стране достигло трех человек. Впервые диагнозы поставлены в Мордовии и Дагестане. Всего по России за сутки полностью выздоровели 7 человек. Общее число выздоровевших с начала вспышки инфекции составило 45 человек.

Коронавирус в Краснодарском крае сегодня. В Краснодарском крае 2 ноября зафиксировали 140 новых случаев коронавируса

Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Борьба с коронавирусом в Новосибирской области принесла неожиданные результаты. Профилактические меры привели к резкому снижению уровня заболевания обычным гриппом и ОРВИ. Особые предписания получили все ведомства - от минздрава до управления потребительского рынка. Эпидемиологическую ситуацию обсудили в областном правительстве.

В инфекционной больнице на карантине - семь человек. Один - гражданин Ирана, двое прилетели из Италии, остальные - из Юго-Восточной Азии. Они лежат в мельцеровских боксах - это палаты с отдельным входом. Между собой пациенты не общаются, к ним имеет доступ только врач, и только с улицы.

Уже несколько недель число заражений стремительно растет.

«Несмотря на высокий уровень вакцинации, ситуация с коронавирусом в Израиле ухудшается, и правительство рассматривает возможность введения нового локдауна. Его дата уже определена», –немецкое издание Handelsblatt.

Издание отмечает, что еще недавно весь мир с изумлением смотрел на эту страну, которой удалось провести вакцинацию населения быстрее всех.

В России резко подскочила суточная заболеваемость коронавирусом. За минувший день в стране выявлено 9 462 новых случая заражения в 84 регионах, тогда как накануне суточный прирост заболевших составил 8 380 человек, следует из данных оперативного штаба по борьбе с инфекцией. Это максимальное значение с 20 марта, когда было зарегистрировано 9 632 случая инфицирования коронавирусом. Впервые с начала мая число выявленных зараженных за сутки перевалило за 9 тыс. Общее число заболевших Covid-19 в стране достигло 4 922 901.

Второй волной пандемии можно считать возобновление устойчивого роста числа заболевших день ото дня после спада. Число зараженных растет, потом снова снижается, и каждый такой цикл можно назвать волной вируса. Единого научного определения пандемии не существует, и понятие «волна» трактуют произвольно, заявил «Би-би-си» специалист по математическому моделированию инфекционных заболеваний Уорикского университета в Англии Майк Тилдесли. По его словам, ученые не всегда считают взлеты и падения числа заболевших волнами. Иногда это просто неровности одной, первой волны — именно такая ситуация сейчас в США, говорит Тилдесли.

 

В России за минувший день выявили 9 299 новых случаев заражения коронавирусом в 84 регионах, сообщает оперативный штаб по мониторингу ситуации с инфекцией. Третий день подряд в стране число заболевших Covid-19 снижается. Общее количество инфицированных с начала пандемии в России достигло 4 456 869.

Наибольшее число новых заражений выявили в Москве (+1511), Санкт-Петербурге (+881), Московской (+648), Нижегородской области (+346) и Ростовской (+243) областях.

Суточные рекорды заболеваемости обновили Германия и Австрия, быстро сокращается коечный фонд в реанимациях. Среди заболевших есть и привитые

Какие страны показывают наибольшее увеличение заболеваемости COVID-19 на данный момент. Все новости »Фото: Janis Laizans/Reuters

Последние обновления на сайте:

1. Кадборозавр: морской змей.
2. США готовят автономных роботов - убийц на искусственном интеллекте для войны с Китаем.
3. В Башкирии молодой хоккеист "Норильска" случайно застрелил себя из ружья на глазах у деда.
4. Под новосибирском завершается строительство сибирского кольцевого источника фотонов.
5. Российский двигатель ПД - 8 для "Суперджета" получил сертификат типа.
6. Асцидия (Clavelina Ossipandae) - беспозвоночное размером всего 2 см.
7. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
8. Когда бегемот выбирается из воды под африканское солнце, его тело стремительно меняет цвет.
9. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
10. Ванна императора Нерона из цельной плиты порфира (горная порода красного цвета близкая по составу к граниту.
11. США приступили к разработке планов возможных военных действий против кубы.
12. На земле всё более-менее понятно: сутки - это когда планета повернулась вокруг себя, год - когда облетела солнце.
13. Жуткие истории необитаемых островов.
14. Космический аппарат Smile для изучения магнитного щита земли запущен.
15. Венесуэла экстрадировала в США экс-министра промышленности, соратника мадуро Алекса сааба.
16. Японцы из университета Кейо изобрели Arque - метровый роботизированный хвост, как у морского конька.
17. В Кении и ЮАР пчёлы Apis Mellifera Scutellata спокойно строят соты прямо на ветках - без дупла и крыши.
18. Когда-то вся Европа без привычных домашних котиков жила.
19. Рубио допустил выход США из переговоров по Украине, так как американские усилия по завершению конфликта "Застопорились".
20. Пробирки со смертельно опасным хантавирусом таинственно исчезли из лаборатории в Австралии ещё 5 лет назад.
21. Speeder от Mayman Aerospace выглядит как байк из будущего, но на деле это компактный реактивный летательный аппарат.
22. В Финляндии начались учения Northern Strike 26, проходящие в 70 км от границы с Россией, - финские сухопутные силы.
23. Пьедра - дель - соль.
24. Ученые источник питания черной дыры в центре нашей галактики обнаружили.
25. Потенциального министра здравоохранения владимирской области арестовали прямо в день собеседования, - губернатор Авдеев.
26. Физика помогла объяснить ранний этап развития человека.
27. Бельгийский капкан для израильского ВПК: системы Moog под арестом.
28. О предполагаемой могиле Аристотеля.
29. Иришка Чики - пики решилась на пластическую операцию, и мнения сразу же разделились.
30. Прохор Шаляпин снова женился: его избранницей стала 37-летняя кондитер, соведущая Рената Агзамова Ольга Вашурина.
31. Астронавты "Артемиды-2" облетели луну и возвращаются на землю.
32. Многие ищут, куда вложить деньги, чтобы они работали и приносили стабильный доход.
33. 50-Летняя Анджелина джоли посетила вечеринку бренда Tom Ford в Шанхае.
34. Трамп заявил, что всерьез рассматривает выход США из Нато, поскольку страны альянса не присоединились к войне против Ирана.
35. Турция предупредила США: если курды будут участвовать в ударах по Ирану - сразу же последует военный ответ.
36. Фильм с прекрасным сценарием, великолепной режиссурой и выдающимся актерским составом.
37. В 1981 году Мухаммед али спас мужчину от прыжка с высоты.
38. Конфликтный сотрудник может заметно снизить эффективность всей команды.
39. Лабиринт кносса. Древний дворец кносса на Крите - это не просто архитектурное чудо, а сложная сеть проходов, создающая эффект резонанса.
40. Гримёр покорила сердце комика: Михаил галустян перестал скрывать роман с лилией киосе.
41. Дерните шелковую закладку, и пистолет выстрелит!
42. Народная артистка Мария Аронова рассказала, что в молодости сильно переживала из-за своей внешности.
43. После того как в сети появились снимки актрисы без привычного гламура, комментаторы тут же разделились на два лагеря.
44. Сцену, которую помнят миллионы, видели все - но почти никто не знает, что на самом деле скрывалось за кадром.
45. Почти два часа в конгрессе: о чём говорил трамп.
46. Циклон, ты просто космос!
47. В пиве содержится природный антиоксидант ксантохумол, который помогает нейтрализовать канцерогены.
48. Миллениалы выглядят моложе зумеров, заявили эксперты.
49. Пойнт. В луизиане существует обширный комплекс земляных построек, известных как "Поверти Пойнт".
50. В России собираются активно развивать химическую промышленность.