Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Экран от коронавируса

Российские инженеры университета «МИСиС» начали производить защитные прозрачные экраны для московских медиков, работающих с пациентами во время пандемии COVID-19. Специалисты вуза задействовали технологические мощности своей цифровой лаборатории, а также использовали наработки добровольцев из волонтёрского сообщества. Первая партия защитных экранов поступит в московские больницы в ближайшие дни.

Защитный экран от коронавируса. Как российские инженеры делают защитные экраны для медицинских работников

Последние обновления на сайте:

1. Наша соседка, галактика Андромеды, во всей красе.
2. Мне стало любопытно: самая известная актриса в мире взрослого кино заявила, что не против интимной близости с инопланетянами.
3. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
4. Метаболиты крови предсказывают долгую жизнь: исследование.
5. В липецкой области 18-летний сын зарезал отца из-за ссоры: студент вместе с другом 2 месяца планировал убийство мужчины.
6. Солнце опасно в любое время дня, доказали в Австралии.
7. Андреа пирло (футболист: "я пил вино всегда, даже маленьким - мама смешивала его с водой для меня.
8. Германия планирует поднять пенсионный возраст до 70 лет.
9. Когда начнется активное освоение луны и зачем там нужны роботы - спелеологи?
10. Многодетный отец попытался сжечь дом с четырьмя своими детьми в красноярском крае.
11. В 2016 году радиобиолог Сергей гащак зафиксировал странное поведение крупного самца волка в Припяти.
12. Аттардан в форме лотоса, Индия, 1870-1875 гг.
13. Иран проведёт похороны аятоллы хаменеи через 4 месяца после его гибели.
14. В Армении уже принят закон о вступлении в ЕС - вопрос о членстве в еаэс стоит ребром, - лавров.
15. 29-Летний мужчина лапал и целовал 13-летнюю школьницу в московском метро, выдавая себя за 17-летнего зумера.
16. Бизнесу очень выгодны одиночки - это самая надёжная финансовая модель, говорят аналитики.
17. Римская мозаика, изображающее любимое развлечение жителей поздней империи - гонки колесниц.
18. Фбр изъяло рекордные $8 млрд в криптовалюте у главы камбоджийской Prince Holding Group чэнь Чжи, - Fox News.
19. Пять спутников на орбите за один запуск.
20. Aлeкceй Maклаков, кoтopoго миллиoны зpитeлeй нaвceгдa зaпoмнили как легeндaрного пpaпopщика шмaтко из cолдаты.
21. Эксперимент поставил под сомнение посадку на ледяных спутниках Юпитера и Сатурна.
22. Роботы Figure AI впервые проработали автономно более суток без сбоев.
23. Китай о слабых местах армии сша - Politico узнал.
24. Загадка таримских мумий.
25. В "Божественной Комедии" Данте заметили описание падение метеорита.
26. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
27. Ученые выяснили, как сахар "Включает" зрение.
28. AGV (от англ.
29. Частный владелец статуи отправил её на обычную реставрацию и даже не подозревал, что скрыто в оболочке.
30. СМИ сообщили подробности о нападавшем:
31. Система обнаружения незаконной вырубки деревьев на основе вибраций - без использования камер.
32. Британский пенсионный общак: лейбористы наложили руку на частные вклады.
33. Клад X века в великом Новгороде оказался связан с Европой.
34. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
35. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
36. Президент российской академии наук академик Геннадий Красников поздравил телеканал "Наука" с 15-летием.
37. Мы все в ожидании старта лунной миссии Artemis - 2. запуск космического корабля планируется 2 апреля в 01: 24 (Мск.
38. Метагеномный анализ определил принадлежность днк с туринской плащаницы.
39. Ученые обнаружили пропавшую 1800 лет назад скандинавскую армию, которая шла в Рим.
40. "Я бы Ходила так Всегда": Юлианна Караулова вышла в свет в мини - платье и прозрачных чулках.
41. В Индии люди массово скупают топливо из-за слухов о возможном дефиците - в очередях на заправку стоят сотни водителей.
42. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
43. Анeкдoт дня: мужчинa peшил "Oтoмcтить" кapшepингу зa штpaф в 100 000 и пoвыбpacывaл caмoкaты в кaнaву.
44. Убит генерал ксир: израиль и США продолжают целенаправленно уничтожать военно-политических лидеров Ирана.
45. Ученые показали, как устроена нога слона в разрезе.
46. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
47. Россияне и тысячи других пассажиров застряли в аэропорту Дубая из-за новой атаки иранских бпла.
48. Генетики создают растения, которые сами себя удобряют.
49. Трамп заявил, что война с Ираном "Почти Закончена".
50. Юного пловца в Краснодаре отстранили от соревнований из-за логотипа Arena на шапочке и плавках.