Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Возраст на риск

Эксперты по вирусным заболеваниям объяснили, что пять процентов людей могут никак не отреагировать на укол вакцины. Еще пять процентов получат слабый ответ.

Британские медики выяснили, что в последнее время чаще всего погибают от COVID-19 люди старше сорока лет, не получившие прививку от коронавируса. В Великобритании обе дозы препарата получили около 70 процентов жителей.

Журналисты Daily Mail решили выяснить, кто оказывается среди умерших. Репортеры, опросив врачей и людей, потерявших близких, установили, что некоторые из умерших успели получить по меньшей мере одну дозу вакцины.

Эксперты по вирусным заболеваниям объяснили, что пять процентов людей могут никак не отреагировать на укол вакцины. Еще пять процентов получат слабый ответ.

Какие факторы риска увеличивают вероятность смерти от коронавируса. Высокое давление и сердечно-сосудистые заболевания

Последние обновления на сайте:

1. Биологи планируют замораживать человеческую кровь с помощью белка тихоходок.
2. Римская богиня Юнона имела титул монета, что в переводе с латыни означает "Предостерегающая" или "советница".
3. Как оптогенетика раскрывает механизмы развития болезни Паркинсона, эпилепсии и хронической боли.
4. В Испании завели дело против блогера Анатолия шария по подозрению в налоговом преступлении.
5. Почти 1, 85 миллиона лет назад в восточной Африке жил Paranthropus Boisei, а его знаменитый череп OH 5 нашли в 1959 году в ущелье олдувай.
6. По найденным в Марокко окаменелостям воссоздали лицо древнейшего Homo Sapiens.
7. Рентгеновский снимок странного существа с крыльями публикован.
8. Почему мы стареем - и можно ли запустить омоложение клеток?
9. При строительстве нового аэропорта на Крите было обнаружено монументальное круглое сооружение минойской эпохи.
10. В свердловской области пухлый ребенок застрял на детской площадке - пришлось вызывать мчс.
11. К концу московская международная книжная ярмарка подошла.
12. 28-Летняя жительница Красноярска получила штраф за якобы непристёгнутый ремень, хотя утверждает, что во время поездки соблюдала правила.
13. Это африканская якана, которую часто называют "Птицей Иисуса".
14. Дрон научили цепляться за ветки как летучую мышь.
15. Женщинам в России предложили запретить использование смартфонов.
16. Ученые назвали диету с лучшим эффектом при преддиабете и ожирении печени.
17. Ученые не нуждающийся в тренировках мышечный трансплантат вырастили.
18. Педофилов и насильников будут "Химически Кастрировать" в Англии и Уэльсе.
19. Беспилотник, питающийся непосредственно от линий электропередачи во время полёта или коротких остановок.
20. 15-Летнего подростка спасли от слепоты петербургские хирурги.
21. На скорости примерно 130 км/ч автомобиль заезжает на специальную рампу, по дуге поднимается на стену и в итоге оказывается вверх колесами.
22. Медведь утащил туристку из палатки и растерзал её в горном Алтае.
23. Скрытый источник возрастного воспаления нашли в наших костях.
24. В Новосибирске открылся новый завод по переработке молока "Сибирская Академия Молочных Продуктов".
25. Привет! Ищу мужчину с серьёзными намерениями, добрым сердцем и чувством юмора, способным выдержать мои шутки.
26. В Чехии начали отказывать украинским мужчинам призывного возраста во временной защите.
27. Учёные живую клетку из неживых молекул собрали.
28. Над московским регионом завис мощный циклон, чьи аппетиты отлично видны с космической высоты благодаря спутникам роскосмоса.
29. При альбинизме организм вырабатывает слишком мало меланина или не вырабатывает его вовсе.
30. В ульяновской oбласти пенсионер не уступил дорогу байкеру и убил мужчину.
31. 500 миллионов лет без изменений.
32. Ожирение признали фактором риска рака легких.
33. Секрет идеального сна в правильном дневном освещении обнаружился.
34. Собака в доме риск болезней у младенцев - ученые снижает.
35. Швейцарские инженеры съёмные солнечные панели между активными железнодорожными путями устанавливают.
36. Этот аромат помог сделать больше повторений в тренировках.
37. В иркутской области лихач во время погони сбил женщину на зебре: ей оторвало часть ноги.
38. В одесской области военного избили арматурой за требование выключить русскоязычную музыку.
39. Сокровища острова Монте-кристо.
40. США уже получили более $6 млрд за оружие для Украины, оплаченное Европой, - постпред США при Нато уитакер.
41. Самка осьминога после спаривания превращается в затворницу.
42. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
43. Одни ищут работу по принципу "Глaвноe - Cтaбильность".
44. В России завершается создание синхротрона с рекордной яркостью излучения.
45. У птиц есть не только путь, но и цель.
46. Исследование показало, что домашние кошки стареют так же, как люди.
47. Ученые проверили на людях первую "Универсальную" вакцину, созданную ИИ.
48. Знаменитейшая и культовая фотография кабриолета, чаще всего её подписывают "Неловкий Момент в Лос-анджелесе, США, 1959 г.".
49. В Китае еще со времен династии восточная хань рисовые поля не просто засевают, а заселяют птицами.
50. Каймановая черепаха не боится аллигаторов.