Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Уха на формирование

Механизм развития тиннитуса изучен не до конца. Его появление зависит от многих факторов, но он однозначно связан с нарушением работы слуховой системы и фоновой активностью отдельных нейронов на любом уровне этой системы: от наружного уха до коры головного мозга.

Здоровый человек не воспринимает шум тока крови и другие звуки, которые не несут информационной нагрузки, а пациент с тиннитусом акцентирует внимание на разных звуковых ощущениях. В качестве патогенетических факторов, которые вызывают шум, выступают физико-химические, сосудистые, метаболические и другие изменения систем и органов. Они нарушают привычный физиологический слуховой путь и чрезмерно раздражают структуры всех отделов уха.

Последние обновления на сайте:

1. Трамп так и не принял окончательного решения по Ирану после совещания с разведкой, - The New York Times.
2. В Европе и северной Америке может появиться лихорадка Чикунгунья к 2100 году.
3. Верховный лидер Ирана Моджтаба хаменеи запретил вывоз обогащённого урана из страны, - Reuters.
4. Один из двух колоссальных резных сосудов для священного масла или воды в античном городе пергам (территория современной Турции.
5. Мужчины и женщины действительно слышат по-разному, и вот почему.
6. Проблема не в самом факте кражи, а в биологической особенности вируса: он не передается воздушно-капельным путем между людьми, как грипп.
7. Причина отказа от участия военной техники в параде 9 мая - террористическая угроза, заявил песков.
8. Иран повредил или уничтожил около 228 объектов на базах США на ближнем Востоке, - The Washington Post.
9. Врачам удалось снизить аллергию на арахис с помощью арахиса.
10. Совершенно уникальный кельтский бронзовый шлем был найден в Лондоне на дне реки у моста Ватерлоо в 1868 году.
11. Консул Публий Клавдий пульхр, командующий римским военно-морским флотом, перед битвой при дрепане, 249 год до н. э.
12. Гигант, забытый временем - дерево Туле.
13. Bы вoт, пoди, думали, что кетчуп - это про томаты?
14. Более половины американцев считают, что умственные способности трампа ухудшились.
15. Молодожены на пляже: победительница шоу "Холостяк" Дарья канануха показала свадебные снимки.
16. Nasa объяснило природу необычного объекта на марсе, напоминающего праздничный колпак.
17. Пациент из осло от вич после пересадки костного мозга излечился.
18. Дарья сагалова уже давно не Светка букина.
19. Руководству Oracle угрожают убийством после того, как компания отправила электронные письма об увольнении 30 тыс.
20. Это самый высокий вулкан в солнечной системе: его высота составляет около 22 км, а диаметр - примерно 600 км.
21. Мила Йовович неожиданно вкатилась в айти.
22. Астронавты с "Ориона" первыми снимками обратной стороны луны поделились.
23. В России создали противовирусные нового поколения против гриппа.
24. Героический поступок: учительница вывела колонну машин из бурана в алтайском крае.
25. Ученые выяснили, как отпуск влияет на здоровье мозга и сердца.
26. Физики важный рубеж на пути к настольным ускорителям частиц преодолели.
27. Женщина впервые в истории англиканскую церковь возглавила.
28. Учитель поставила детей на колени и направила на них автомат - в челябинской области разгорелся скандал из-за школьной фотосессии.
29. Британец, проснувшись утром, обнаружил, что полностью посинел.
30. Фильм "Пункт Назначения" до сих пор не отпускает водителей по всему миру.
31. Тюрьма для ведьм.
32. Распад личности. В 1995 году американский художник Уильям утермохлен узнал, что у него болезнь альцгеймера.
33. Японец 26 лет ждал, когда раскроют убийство его жены, и в итоге дождался.
34. Голубая дыра в Белизе ключом к разгадке гибели майя является?
35. Иногда самые странные объявления появляются не на сайтах - а прямо у мусорных контейнеров.
36. Научный спутник наса после 14 лет на орбите готовится упасть на землю.
37. Жених и невеста из браакского болота.
38. Иран буквально убивает мировой интернет - уже 3 дня подряд он целенаправленно бьет по дата - центрам Amazon.
39. Сергей городничий, звезда сериала "ландыши.
40. Сан - Лоренцо, теночтитлан, Мексика, 1945 год.
41. Акции японского производителя унитазов Toto взлетели на 60% за год из-за бума ИИ.
42. Кирилл Плетнев, известный по роли в сериале "Диверсант", столкнулся с критикой своего внешнего вида после выхода новых серий.
43. ФСБ собирается блокировать интернет россиянам даже без "Угрозы Безопасности".
44. Прибыль Mercedes упала почти на 50 процентов.
45. Тайна балансирующих камней сан - Бернардино.
46. Муха залетела в рот, а я её проглотил.
47. Россияне теряют девственность в 18-19 лет и имеют в среднем 9 половых партнёров за всю жизнь - отчёт World Population Review.
48. На юге Филиппин затонул паром с более чем 350 людьми на борту.
49. Россияне, отдыхавшие в Европе на новогодних праздниках, безответственно относятся к своему здоровью, - Онищенко.
50. Турист заразился серьёзной инфекцией во время обряда очищения в священном источнике на Бали.