Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Уха на формирование

Механизм развития тиннитуса изучен не до конца. Его появление зависит от многих факторов, но он однозначно связан с нарушением работы слуховой системы и фоновой активностью отдельных нейронов на любом уровне этой системы: от наружного уха до коры головного мозга.

Здоровый человек не воспринимает шум тока крови и другие звуки, которые не несут информационной нагрузки, а пациент с тиннитусом акцентирует внимание на разных звуковых ощущениях. В качестве патогенетических факторов, которые вызывают шум, выступают физико-химические, сосудистые, метаболические и другие изменения систем и органов. Они нарушают привычный физиологический слуховой путь и чрезмерно раздражают структуры всех отделов уха.

Последние обновления на сайте:

1. Астероид - гибрид: раскрыто происхождение Бенну.
2. Ученые выяснили, как стареют кошки и что сокращает их жизнь.
3. Причину колебаний продолжительности суток нашли в ядре земли.
4. Президент Азербайджана Алиев помиловал 20 человек, включая россиянина Кирилла Михайлова и гражданина Франции мартена Райана.
5. У 60% исследованной молоди трески в баренцевом море нашли пластик.
6. Путин проголосовал онлайн на выборах в госдуму, a явка по России превысила 20%.
7. Александр Плющенко, известный как гном гномыч, впервые выступил на международных соревнованиях после смены спортивного гражданства.
8. Медведь на уборщицу вольера на машзаводе в Прикамье набросился.
9. Новая модель Openai совершила фундаментальное математическое открытие - решила одну из семи "Задач Тысячелетия".
10. B Москве задержаны высокопоставленные полицейские за хищение служебного топлива.
11. "Уэбб" раскрыл, как черные дыры в ранней вселенной стали аномально крупными.
12. В России разработали "Умные" молекулы для борьбы с опухолями.
13. Инженеров давно мучает противоречие: твёрдая защита хорошо держит удар, но мешает двигаться, а гибкая обычно хуже сопротивляется проколам.
14. Гигантура: призрак бездны, который видит сквозь голову.
15. Антропологи выяснили, откуда появилась норма сна в 8 часов.
16. Ученые экосистемы черного моря после разливов нефтепродуктов оценили.
17. Андроид Figure 03 осваивает бытовые задачи.
18. Джей ди вэнс призвал Украину прекратить удары по танкерам, заходящим в российские порты.
19. Амазонка оказалась намного древнее чем считалось.
20. Поклонникам матчи есть о чём переживать.
21. Ей было всего 22 года.
22. В России обнаружили ранее неизвестный минерал, который стоит дороже золота.
23. Геологи: Венера, возможно, разрывает саму себя изнутри.
24. Компания Brainco анонсировала платформу, дающую возможность управлять одним или несколькими роботами.
25. Исследование раскрыло, как соцсети искажают наше представление о мире.
26. В России в разгаре сезон наблюдений за серебристыми облаками.
27. Эту белочку зовут Хэйзел - она часто заглядывает в гости к автору снимков.
28. Древнеславянские сказания и мифы.
29. "Да какой же это человек?
30. Лягушки, жабы, тритоны и другие амфибии - удивительные существа, живущие на границе двух миров: воды и суши.
31. Ученые ответили, почему летом аппетит снижается.
32. Общественный транспорт в России становится комфортнее, современнее и безопаснее.
33. Ой - ой! На рейсе Москва - Дубай пожилой мужчина вместе с молодой дамой устроили настоящий скандал прямо в салоне самолёта.
34. Беловодье - тайна затерянной страны.
35. В Архангельске клеща нашли в глазу пациента одной из клиник - паразит присосался прямо в конъюнктивальную оболочку.
36. Мощные удары по топливной инфраструктуре Украины нанесла армия России - АЗС и склады с топливом уничтожены в нескольких регионах.
37. Астрономы "Невозможную" планетную систему обнаружили.
38. Французская ИИ - модель Mistral имеет свои принципы.
39. Тайны гор. Безлюдные, неприступные горы хранят немало тайн.
40. Взаимодействие раскалённого металла с водой.
41. Серийному убийце женщин и пенсионерок приговор смягчили.
42. С 2000 года миграция резко усилилась: ИИ показал, откуда и куда едут люди.
43. Эликсир вечной жизни.
44. Обычный подросток благодаря тысячам селфи со знаменитостями прославился.
45. В Краснодаре водителя, переехавшего ногу девочке на переходе, решили не судить.
46. Императорский пингвин - единственный вид, чьи птенцы появляются на свет посреди антарктической зимы.
47. Президента Финляндии стубба рассматривают как возможного участника переговоров с Россией, - Helsingin Sanomat.
48. Пока все думают о целлюлите ….
49. Хотя Thrust SSC - самый быстрый автомобиль в целом, его нельзя использовать на главной дороге.
50. "Закрутил Роман с Молодой Девушкой" - Стасу пьехе приписывают отношения с девушкой из команды стилистов.