Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Золотой браслет превратили в фитнес - трекер.

04.04.2016 в 15:52

Американский стартап Ringly, занимающийся производством технологичных украшений для женщин, выпустил на рынок новый девайс - "Умный" браслет Aries, способный оповещать владельца о звонках и сообщениях, поступивших на смартфон, а также подсчитывать пройденные пешком километры.

Золотой браслет превратили в фитнес - трекер.
В Ringly уверены, что "Умная" электроника не сможет стать популярной среди женщин, если не будет соответствовать их эстетическим требованиям. Поэтому, как и прошлый девайс компании - "Умное" кольцо, браслет украшен позолотой и полудрагоценным камнем. Всего представлено четыре различных модели браслета.

Золотой браслет превратили в фитнес - трекер. 01
В Aries встроен вибрационный мотор, а также светодиод с разнообразной цветовой палитрой. Через Bluetooth браслет связывается со специальным мобильным приложением, с помощью которого пользователь может настраивать все необходимые оповещения и менять режим работы девайса.

Кроме того, Aries способен синхронизироваться практически со всеми популярными приложениями, среди которых Skype, Facebook, Snapchat, Uber и другие. Причем для каждого оповещения пользователь может настроить индивидуальный сигнал (к примеру, одна короткая вибрация и зеленый огонек - для входящих звонков от босса.

Помимо оповещений, браслет также оснащен функциями фитнес - гаджета - он подсчитывает количество пройденных пользователем шагов, а затем переводит их в километры и сожженные калории. Результаты можно на экране мобильного приложения увидеть.

Сегодня цена браслета составляет $199. Уже сейчас любой желающий может оформить предварительный заказ на официальном сайте компании.