Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Жители нью - гэмпшира услышали мощный взрыв, сотрясший землю.

16.10.2021 в 12:28

Эксперты точно не знают, что его вызвало.
Утром 10 октября жители американского штата нью - гэмпшир услышали и почувствовали мощный взрыв, который сотряс землю. Ни местные жители, ни эксперты не знают, что произошло. Но есть две основные теории.

Жители нью - гэмпшира услышали мощный взрыв, сотрясший землю.
Как сообщает The New York Times, в воскресенье утром в штате нью - гэмпшир, США, раздался сильный звук, от которого содрогнулась земля. Эксперты национального центра информации о землетрясениях геологической службы США сказали, что они не знают, что вызвало сотрясение. При этом, нет никаких свидетельств того, что в регионе произошло землетрясение.
В нью - гэмпшире иногда действительно происходят землетрясения. Последнее из зафиксированных произошло в августе этого года магнитудой 1, 7 балла. По словам геофизика Дона блейкмана (Don Blakeman), то, что геологическая служба не зафиксировала землетрясение, не значит, что его не было.
В то же время некоторые эксперты полагают, что взрыв мог быть вызван не землетрясением, а метеором. На его присутствие указывают спутниковые снимки. Метеор мог пролететь над нью - гэмпширом и взорваться, вызвав мощный шум, который сотряс землю штата.
"Там Была Небольшая Вспышка как раз в то Время, Когда Люди Начали Звонить и Сообщать о Звуке", - сказал метеоролог национальной метеорологической службы Грег корнуэлл (Greg Cornwell.
Однако ни одна из гипотез пока полностью не подтверждена.