Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Йети или доисторический ленивец - кем является тот самый снежный человек.

28.05.2021 в 20:33

О снежном человеке есть немало историй. Очевидцы уверяют, что он существует, а скептики убеждены, что образ из разыгравшейся фантазии впечатлительных людей.
Бигфут с тремя пальцами.
В поселке из штата Миссури в 1972 году трое детей повстречали около своего дома очень странное существо, которое похитило и убило их собаку. Непонятного вида монстр был полностью покрыт волосами, имел высокий рост под 2 метра и отвратительный запах
Йети или доисторический ленивец - кем является тот самый снежный человек.. Страх на детей создание навело огромный, старшая девочка, которой было 15 лет, рассказала все о неизвестном чудище журналистам. По ее словам, это был не медведь, но и не человек. Монстра видели еще несколько раз по всему штату и прозвали "Момо из Миссури". Видели его и школьники из окон класса во время учебы, обычные люди, заметившие странное существо около своих владений.

Йети или доисторический ленивец - кем является тот самый снежный человек. 01
Очень похоже на снежного человека или йети, как его еще называют. Но есть одна странность - на ногах у него было не по пять, а по три пальца. Это говорит о том, что непонятное создание никак нельзя отнести к млекопитающим и приматам. Местный житель клайд пенрод гипсовые отпечатки ступни сделал. След можно спутать с человеческим, но вот отличие в количестве пальцев удивляет. Исследователи посчитали, что дело в генетической мутации, ведь такое случается. Но генетическая особенность может быть у одного, однако таких же существ с тремя пальцами, неоднократно видели и в штате Арканзас.
Странная эволюция.
Фермер Бобби форд впервые столкнулся с йети в 1971 году, побежал за ним с ружьем, но в темноте промахнулся. Утром они с женой увидели множество следов, точно таких же, как на гипсовом слепке из штата Миссури. Даже после того, как мужчина хотел его застрелить, он приходил еще несколько раз к дому фермера. Большие следы с тремя пальцами видели на своем поле, на территории заправки. Видели его и в 1960-х годах на болоте.

Ученые хотели выяснить его происхождение. По три пальца имеют всего три вида млекопитающих - морские свинки, скальные даманы и ленивцы. Под описание подходит именно третье животное. В Америке и Канаде очень давно обитал ленивец мегатерий. Его размеры были огромны, вес в 4 тонны, ходил он как на 4, так и на двух ногах, и на конечностях у него было по три пальца. Может, этот ленивец дожил до современности, эволюционировал и стать двуногим. Кстати, когда людям, видевшим йети, показали снимки древнего ленивца мегатерия, они сказали, что выглядело существо именно так. Так может это и есть он, а не йети … но доказать это невозможно.