Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Я совершенно несуразная птица.

02.09.2017 в 18:52

Я - Kavka, Галка (по-чешски. Мои крылья отмерли. И теперь для меня не существует ни высоты, ни дали. Смятенно я прыгаю среди людей …".
Франц Кафка - один из самых странных, самых удивительных писателей планеты.
Кинофантазии:
"Процесс", 1962 орсон уэллс.
"Сторож Склепа", 1965 Гарри кюмель.
"Франц Кафка", 1992 Петр думала.
"Кафка", 1992 Збигнев рыбчинский.
"Замок", 1994, Алексей Балабанов.
"Сельский Врач", 2007 Кодзи ямамура.
Я совершенно несуразная птица.
Немногие знали его здесь, поскольку он шел сам своей дорогой, исполненной правды, испуганный миром. (Его болезнь) придала ему почти невероятную хрупкость и бескомпромиссную, почти устрашающую интеллектуальную изысканность ..


Он был застенчив, беспокоен, нежен, и добр, но написанные им книги жестки и болезненны. Он видел мир, наполненный незримыми демонами, рвущими и уничтожающими беззащитного человека. Он был слишком прозорлив, слишком мудр, чтобы смочь жить, слишком слаб, как бывают существа прекрасные и благородные, не способные ввязаться в битву со страхом, испытывающие непонимание, отсутствие доброты, интеллектуальную ложь, потому они знают наперед, что борьба напрасна и что побежденный противник покроет к тому же своим позором победителя ..
Его книги наполнены жесткой иронией и чутким восприятием человека, видевшего мир столь ясно, что он должен был умереть, если не хотел подобно другим делать уступки и искать оправдания, даже самые благородные, в самых различных ошибках разума и подсознания ..
Он был художником и человеком со столь чуткой совестью, что слышал даже там, где глухие ошибочно считали себя в безопасности" Милена есенска.