Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Выдержит ли организм человека условия на Марсе?

02.11.2015 в 18:53

( Наука@Science_Newworld).

У ученых есть сомнения на счет жизни марсонавтов на красной планете.

Пилотируемые марсианские миссии могут повлечь за собой неоправданные и непредсказуемые риски со здоровьем
Выдержит ли организм человека условия на Марсе?. Как бы частные организации и государственные космические агентства не пытались предвидеть все возможные риски, которые могут ожидать марсонавтов в ходе пилотируемых миссий к марсу и нахождения на поверхности красной планеты, они прекрасно понимают, что свести эти риски к минимуму или полностью свести их на нет практически невозможно. На самом деле, трудно представить, какую нагрузку будет испытывать организм человека на поверхности марса и можно ли избежать серьезных проблем со здоровьем при жизни на этой планете.

"Скорее всего подобные миссии подвергнут экипаж совершенно неизвестному и непредсказуемому риску. Это выходит за все допустимые нормы и стандарты. Нам придется их полностью пересмотреть" - сообщили специалисты из медицинского центра при Nasa.

Пока экипажи отправляются лишь на околоземную орбиту, где находятся от 3 до 6 месяцев, и даже несмотря на это их организм и здоровье претерпевают значительной нагрузке. Что уже и говорить о том, чтобы жить на марсе. Ученые серьезно задумались над этим вопросом. Ведь никто не хочет брать на себя такую ответственность и посылать людей на верную погибель.