Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Вселенная! Курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности.

07.04.2016 в 00:29

Эта книга - идеальный путеводитель по самым важным и, конечно, самым увлекательным вопросам современной физики: "возможны ли путешествия во времени? ", "Существуют ли параллельные вселенные? ", "Если вселенная расширяется, то куда она расширяется? ", "Что будет, если, разогнавшись до скорости света, посмотреть на себя в зеркало? ", "Зачем нужны коллайдеры частиц, и почему они должны работать постоянно? Разве в них не повторяют без конца одни и те же эксперименты? Юмор, парадоксальность, увлекательность и доступность изложения ставят эту книгу на одну полку с бестселлерами Г. Перельмана, с. хокинга, б. брайсона и б. Грина!
Вселенная!  Курс выживания среди черных дыр, временных парадоксов, квантовой неопределенности.
Настоящий подарок для всех, кого интересует современная наука, - от любознательного старшеклассника до его любимого учителя, от студента - филолога до доктора физико-математических наук!

Кому интересна книга:
1. всем кто интересуется современной наукой. В книге приведено множество фактов, современных гипотез, результатов исследований.
2. тем, кому нравятся книги хокинга и докинза. Эту книгу по праву можно поставить в один ряд с этими бестселлерами.
3. тем, кто любит фантастические фильмы и книги, кто затаив дыхание смотрел "Интерселлер" и читал Азимова и Брэдбери и хочет больше узнать о машинах времени, временных парадоксах и телепортах.
4. тем, кто всегда не любил физику, и тем, кто не очень понимает, за что ее любить. Эта увлекательная книга как фантастический роман читается.
5. тем, кто ценит юмор. Это одна из самых остроумных книг на тему физики.

Пять причин, почему стоит прочитать книгу:
1. книга - исследование в области астрофизики, наполненное юмором, остроумными иллюстрациями. Захватывающее и убедительное!
2. эта книга - одно из самых увлекательных исследований вселенной. Ваш любопытный ум ждут гипотезы и факты о машине времени, черных дырах, скорости света и прочих загадках науки.
3. не обязательно быть физиком, чтобы читать эту книгу. Авторы смогли написать серьезную книгу так, что вы будете смеяться на каждой странице!
4. книга написана профессором физики, который прекрасно разбирается в теме и поможет вам в ней разобраться.
5. эта книга поможет воспитать умных детей и внуков. Она вашей библиотеки достойна!

Об авторе.
Дэйв голдберг - профессор физики в университете дрекселя, получил степень доктора наук в области астрофизики принстонского университета и в настоящее время работает над вопросами теоретической космологии, изучая, как гравитация может изменить наши представления о вселенной. Доктор голдберг стремится создать мостик между наукой и поп-культурой, пишет увлекательные статьи для различных журналов и сайтов, в которых просто и с юмором рассказывает о сложнейших теориях астрофизики.