Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Врата времени. Ezomir.

04.07.2016 в 05:53

Во время царствования императрицы Екатерины II в столице появился странно одетый молодой человек, уверявший всех, что живёт в ХХ веке. Несмотря на все странности в поведении, его всё-таки представили Екатерине Алексеевне. Юноша рассказал всё, что знал: назвал дату смерти царицы, дату смерти Павла I, год нападения Наполеона и конец рода Романовых. Всё услышанное разгневало императрицу, и она приказала выгнать парня из города. Что случилось далее с молодым человеком - неизвестно. Однако интересно то, что весь "Бред", который нёс странник, сбылся с удивительной точностью. Возможно ли такое путешествие во времени - жить в ХХ веке, а оказаться в ХVIII?

История показывает, что окружающий нас мир, к которому мы привыкли, может быть не единственным на планете. И если верить некоторым теориям, то ещё с древних времён человек был способен встречаться с его представителями, а также путешествовать во времени. Существует предположение, что подобные встречи случались из-за размытых границ между параллельными мирами. По мнению учёных, попасть в другой мир можно было очень просто, например, просто идя по дороге. Как объяснить факты перемещения людей сквозь время и пространство? Хотя такие перемещения научно не доказаны, существует множество свидетельских подтверждений.

Шанхайский мальчик.

В конце 1980-х в Шанхае появился 15-летний мальчик, одетый в очень странную одежду. Как оказалось, такое одеяние носили ещё в ХVI веке. Говорил юноша на "Забытом" языке - древнекитайском наречии. В полицейском участке подросток назвал имя, год и место своего рождения. Всё выглядело очень загадочно и пугающе. За дело взялись специалисты. Но пока они проверяли данные, мальчуган опять исчез. Учёные нашли тот монастырь, на который указал мальчик, а также архивные документы с ведением учёта дат рождения и смерти граждан. Кроме того, в документе был обнаружен отчёт об исчезновении подростка и о его возвращении, а также рассказы мальчика об увиденном. Он говорил о телегах без лошадей, о людях в странных одеждах, о железных драконах, летающих в небе. Как мог 15-летний подросток, живущий 300 лет назад, попасть в будущее, а потом вернуться и рассказать, что он видел?

Самолёт из прошлого.

Есть случай, официально зарегистрированный, но не поддающийся никаким логическим объяснениям. В 1955 году из Нью-йорка вылетел пассажирский самолёт, который должен был сесть в Майами. На его борту находилось 64 человека, включая экипаж. Неожиданно самолёт пропал с экранов радаров и связь с ним оборвалась. На поиски лайнера были брошены все имеющиеся силы спасателей, однако ни обломков, ни чёрных ящиков, ни трупов так и не нашли.

С тех пор прошло 37 лет, и вот в 1992 году в аэропорту города Каракас приземлился самолёт. Странности происходили с самого начала: самолёт видели все находящиеся в аэропорту, включая диспетчерские службы. Однако радары его не фиксировали. Дальше - ещё загадочнее. Пилоты лайнера и диспетчеры на вышке вступили в разговор, который записывался на плёнку. Но уже через считанные минуты самолёт улетел, при этом пассажиры так и не вышли из него. Но самым шокирующим были слова командир экипажа. Он утверждал, что прилетел из Майами и что сейчас 1955 год. Где они находились все эти 37 лет, так и не выяснилось. Персонал аэропорта уверял, что внутри самолёта видели пассажиров, которые с удивлением смотрели в иллюминаторы на машины для перевозки багажа и на приближающихся к ним полицейских. Куда опять улетел самолёт из 1955 года?

Загадочные исчезновения целых групп людей.

Иногда бывает такое, что исчезают целые деревни. Например, в дагомее (западная Африка), исчезло всё поселение. Это случилось в начале ХХ века. Когда в деревню вошли люди, то увидели странные вещи: мычали коровы и козы с полным выменем, дымились очаги в домах, на кострах готовилась еда, но ни одного человека не было. Вся одежда, вода, ценные вещи и триста человек, включая женщин, стариков и детей, бесследно исчезли. В операции по поиску людей была задействована даже авиация, однако всё было напрасно - они просто исчезли, как будто их никогда и не было.

Такой же случай с исчезновением большого количества человек произошёл в России в иркутской губернии. Тогда почтальон и его провожатые заехали в деревню к оленеводам, чтобы взять провиант и поменять собак. Они увидели там странную картину: накормленных оленей и лаек, тёплые чумы и горячую еду в котелках. Однако никого из людей там не было. Могло ли всё село с маленькими детьми и стариками в разгар зимы без провианта и животных уйти по непроходимой снежной тайге?

Существуют документальные доказательства того, что в 1914 году пропал целый батальон обученных солдат, состоящий из 145 человек. Рассказы очевидцев, записанных в документах, говорят о каком-то сизом тумане, который окутал батальон, а когда он рассеялся - люди исчезли. Немецкие окопы были пусты, всё оружие осталось на месте заряженным, у костра сушилась одежда и обувь, а котелки булькали сварившейся похлёбкой. Весь батальон исчезнувших солдат вермахта по сегодняшний день считается пропавшим без вести.

Также при загадочных обстоятельствах в 1927 году у побережья Калифорнии исчезли все пассажиры и экипаж английского круизного лайнера Stella Maris. Судно не выходило на связь, и поэтому к нему была направлена группа спасателей. Когда специалисты поднялись на корабль, то были шокированы увиденным: все каюты и палубы лайнера оказались пустыми. На камбузе варилась еда для пассажиров, заварено свежее кофе и чай. А на столе одной из кают лежала и дымилась набитая табаком трубка, будто её раскурили минуту назад. Куда делись люди, никто не может сказать до сих пор. Не было найдено ни одного тела, ни одной зацепки.

По поводу бесследного исчезновения людей разные теории выдвигаются. Например, американский журналист и писатель амброз бирс уверен, что в нашем мире существует множество пустот и дыр, соединяющих параллельные миры. В них нельзя умереть, в них нельзя жить, для них свойственно только существование.

Известный криптозоолог Айвен сандерсон считает, что на нашей планете есть места, где все законы земного и магнитного притяжения действуют наоборот. В них берут начало электромагнитные вихри, переносящие случайно оказавшихся там людей из одного мира в другой.

Всё это лишь недоказанные теории, не подтверждённые наукой. Однако факт фактом остаётся. Мир полон тайн и загадок, которые невозможно объяснить. Человеку ещё предстоит много труда и терпения, чтобы постичь тайны перемещения во времени и пространстве. Но стоит ли туда заглядывать? (См. Видео).