Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В Youtube нашли скрытый режим затемнения.

15.04.2017 в 07:52

Пользователь портала Reddit с ником _Paul - обнаружил у популярного видеохостинга Youtube скрытую функцию, которая активирует режим затемнения.

Сайты со светлым фоном или контрастными элементами временами могут утомлять глаза пользователей, особенно в темное время суток. Как правило, пользователи самостоятельно решают данную проблему, но некоторые сайты предусматривают в настройках возможность переключения цветовой темы оформления.

В Youtube нашли скрытый режим затемнения.
Пользователь Reddit обнаружил в Youtube способ переключиться на новый дизайн (Youtube SE), в котором присутствует переключатель, активирующий режим затемнения (Dark Mode. При активации режима затемнения фон сайта становится темным и сохраняется таким для данного браузера на конкретном компьютере. Метод работает как для Windows, так и для операционных систем Apple.

Для переключения на новый дизайн необходимо войти в Youtube под своей учетной записью, использовать браузер Google Chrome и выполнить следующие шаги:

Использовать последнюю версию браузера Google Chrome (версия 57 и выше).
Необходимо переключить язык Youtube на английский.
Открыть панель разработчика (Ctrl Shift I для Windows или Alt Command I для операционных систем Apple).
Перейти на вкладку "Консоль" (Console).
Скопировать и вставить текст: Document. Cookie="Visitor_INFO1\_Live=fPQ4jCL6EiE" и нажать "Ввод".
Закрыть панель разработчика, обновить окно браузера. Оформление сайта изменится на Youtube SE.
Для активации Dark Mode нужно нажать на аватар пользователя в правом верхнем углу страницы и выбрать соответствующий пункт меню в настройках.

Это не первый раз, когда какие-либо функции Youtube обнаруживаются раньше официального объявления. Например, ранее так обнаружилась поддержка видеохостингом разрешения 8K и возможность проигрывать вертикальные видео в мобильном приложении. Также существует приложение Youtube Go, которое позволяет делиться видео без интернета. Источник: Nplus1.