Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В США ветеринар - стажер спас собаку за минуту до усыпления.

27.05.2016 в 01:28

Американский ветеринар - стажер спас собаку после принятия решения об её усыплении. Колли по кличке олли заболела загадочным недугом - у неё внезапно наступил полный паралич, она не могла ни ходить, ни стоять, ни есть, даже не могла самостоятельно опорожнить мочевой пузырь.

В США ветеринар - стажер спас собаку за минуту до усыпления.
Хозяева олли не намеревались избавляться от любимицы, несмотря ни на что. Они принесли собаку к ветеринару, чтобы тот помог установить катетер для отвода мочи. Ветеринар был очень удивлен загадочным случаем болезни колли. Сначала он сказал, что такие симптомы может вызывать только рак спинного мозга, и единственным гуманным выходом в данной ситуации могло стать усыпление.

В день, на который было назначено усыпление, в клинике работал стажер. Перед тем как сделать смертельную инъекцию парень еще раз осмотрел собаку и заметил то, что укрылось от взгляда его профессионального коллеги - крошечного клеща за ухом собаки.

Известно, что клещи в очень редких случаях вызывают паралич у животных, так как у некоторых клещей высокое содержание нейротоксина в слюне. Через 12 часов после того как клеща сняли, собака была полностью здорова.