Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В "Швабе" разработали замещающий костную ткань материал.

07.11.2017 в 03:52

Выставка "Россия, Устремленная в Будущее" проходит с 5 по 22 ноября в центральном выставочном зале "манеж". Участие в ней принимают различные российские предприятия, демонстрирующие по большей части гражданские разработки. Среди прочих гостей и участников на мероприятии присутствует холдинг "Швабе", входящий в государственную корпорацию "ростех"
В Швабе разработали замещающий костную ткань материал.. На выставке он представил несколько разработок медицинского назначения, среди которых имеются интерактивная реанимационная палата "Интегро", искусственный желудочек сердца, первая в России фиброоптическая система для фототерапии новорождённых и другие нужные новинки.

Искусственный желудочек сердца "Инвента" представляет собой небольшой насос размером с мизинец, который имплантируется в организм человека и помогает больному сердцу перекачивать кровь, давая ему возможность восстановиться и снижая на него нагрузку. Специалисты поясняют, что сейчас очередь на пересадку сердца существенно превышает количество пригодных донорских сердец, поэтому "Инвента" может стать в этом случае хорошей альтернативой.
Межпозвоночный диск, представленный компанией, тоже хорош. Материал, из которого он изготовлен, не ломается, в сравнении с керамическими и металлическими дисками мало весит, а ещё один имплант рассчитан на 25 лет службы. Кроме того, материал, разработанный "Швабе", можно использовать для изготовления "заплаток" для черепа и замещения любых других частей скелета. Пока межпозвоночные диски красуются на выставке, другие импланты из того же материала проходят тестирование в клиниках Новосибирска, Москвы и Санкт-петербурга.

Источник: hi - News. ru.