Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В России разрабатывают "Вечный" смартфон - RIP.

17.03.2016 в 05:52

Российская компания "Интерсофт Евразия", которая является резидентом парка высоких технологий "сколково", представила концепт "вечного" смартфона. Платформа получила название Russian Intellectual Platform (RIP. Почему-то в качестве альтернативы разработчики также рассматривают возможность изменения названия на Russian Universal System (RUS.
В России разрабатывают Вечный смартфон - RIP.
Авторы RIP предлагают переориентировать внимание производителей и пользователей с аппаратных характеристик смартфонов на программные. Как отметили в "Интерсофт Евразия", сегодня уже можно создать телефоны с отменным дизайном, высокой износостойкостью, мощнейшим процессором и другими топовыми спецификациями, возможностей которых с запасом хватит на любые потребности.

При этом разработчики считают, что всю функциональность смартфона можно сделать программным сервисом. Пользователи же будут платить только за те функции, которые им нужны. Например, за сам аппарат абоненты выложат $30, но получат только "Звонилку". Только в том случае, если же захотят чего-то большего, то платно разблокируют дополнительные сервисы, например 3D-возможности, более высокое разрешение экрана, разогнанный процессор и т. д.
"Владелец Смартфона Сможет Одномоментно"разогнать" свое устройство, а затем, реализовав потребности, перейти в режим "разумного" потребления его мощности. В результате хозяин устройства всегда будет понимать, за что он платит. И люди наконец станут использовать ровно те функции, которые им нужны, и ровно настолько, насколько им это необходимо", - уверены разработчики RIP.
В "Интерсофт Евразия" придумали условное название для такого телефона с программно ограниченным "железом" - Umnophone, и даже подали соответствующую заявку на патент.