Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В октябре к земле приблизится опасный астероид.

01.10.2017 в 13:29

По предположениям ученых, 12 октября к земле приблизится громадный астероид, который представляет опасность для жителей всей планеты. Эксперты надеются, что и на этот раз все обойдется.

По прогнозам ученых, к земле летит огромный астероид. Они даже сумели просчитать дату, когда космический объект будет пролетать рядом с нашей планетой. Это произойдет 12 октября
В октябре к земле приблизится опасный астероид.. Расстояние, которое будет наблюдаться при этом событии, пока неизвестно, но тот факт, что оно может повлечь столкновение, присутствует. Ученые ведут активное наблюдение за астероидом ТС 4.

Этот осколок уже пролетал мимо земли пять лет назад, в 2012 году. Исследователи просчитали, что в настоящее время его габариты достигают от 12 до 40 метров. Такие размеры челябинский метеорит в два раза превышают. Прогнозы ученых относительно земли не слишком оптимистичны в случае, если астероид не пролетит мимо, а зацепит голубую планету. В этом случае, цивилизация просто погибнет от такой катастрофы. Но ученые предостерегают, что это всего лишь гипотезы, так что не стоить заранее паниковать и грустить, ведь жизнь продолжается. Астрономия@Science_Newworld.