Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В Лондоне появился ресторан, где все от еды до мебели напечатано на 3D-принтере.

16.08.2016 в 19:29

В настоящее время многие лондонские рестораны соревнуются между собой в предоставлении посетителям необычных услуг. Так, к примеру, в одном из хипстерских ресторанов вам предложат погладить кошку. Недавно данный список пополнил ресторан, где все, начиная от предметов интерьера до фирменных блюд, напечатано на 3D-принтере.

В Лондоне появился ресторан, где все от еды до мебели напечатано на 3D-принтере.
Для приготовления блюд (их пока только 9) ресторан Food Ink использует специальные пищевые чернила. Посетить заведение и отведать фирменное 3D-лакомство можно будет уже в этом месяце за 250 фунтов.

В Лондоне появился ресторан, где все от еды до мебели напечатано на 3D-принтере. 01
Однако у проекта уже появились противники, не без основания заявляющие, что 250 фунтов за продукты, превращенные в "Чернила" и поданные с пластиковыми столовыми приборами - это слишком дорого.

В Лондоне появился ресторан, где все от еды до мебели напечатано на 3D-принтере. 02
Впрочем, сами авторы идеи не скрывают, что находятся в процессе поиска оптимального варианта, который бы заинтересовал потенциальных клиентов. А для этого предстоит решить множество проблем. По словам Саши мазера, директора по коммуникациям Food Ink, очень сложно печатать мясные блюда, что связано с санитарными и технологическими проблемами.

Пока пищевые 3D-принтеры производства компании Byflo могут работать , внимание, только с материалами в виде пасты.