Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В графстве сассекс засняли снежного человека.

15.11.2015 в 10:28

Ezomir.

Йети, он же бигфут, он же "Снежный Человек", а выражаясь научным языком, реликтовый гоминоид повстречался 34-летней англичанке Каролине Томс (Caroline Toms) в районе ангмеринга (Angmering Park) - это в графстве сассекс (Sussex) юго-восточной Англии.

В графстве сассекс засняли снежного человека.
Женщина прогуливала собаку в лесу, которым владеет герцог норфолк (Duke of Norfolk), фотографировала ее. Огромное волосатое существо увидела. Камера у Каролины была в руках - она успела сделать снимок. Потом собака с лаем бросилась в сторону существа и спугнула его.

В графстве сассекс засняли снежного человека. 01
Женщина полагает, что сфотографировала бигфута - так в англо - говорящих странах называют "Снежного Человека". Мол, узнала его по фото, которые прежде видела.

В графстве сассекс засняли снежного человека. 02
Графство суссекс - одно из немногих в Англии, в котором сохранились обширные густые леса. Одно время ходили упорные слухи, что здесь водятся то ли пумы, то ли леопарды. Но их фото никто так и не предоставил. А вот снимки появились "Снежный Людей". И мисс томс тут не первая. В прошлом году волосатое существо сфотографировал некто Адам берд (Adam Bird) в заповеднике фрискни на Востоке Англии (графство линкольншир.

В графстве сассекс засняли снежного человека. 03
"Снежный Человек", сфотографированный бердом в прошлом году.

Нынешние и прежние снимки, конечно, не выглядят очень уж достоверными - нечто волосатое, запечатленное на них, может быть кем угодно. Но фотографы клянутся, что видели именно человекообразных гигантов. То есть, настоящих "Снежных Людей".
Кстати.

Они водятся тут давно.

У англичан, как и у любого другого уважающего себя народа, имеются собственные легенды о бигфутах. И если им верить, то водились они тут издревле.

Назывались "Вудевасами" (Wudewas) - лесными людьми. Были покрыты густой шерстью. Рост имели, как правило, огромный.

Но попадались и мелкие вудевасы - с людей. Водились вроде бы по всей Англии. В Шотландии же их называли "Серыми".

Изображения бигфутов встречаются даже на некоторых гербах.

Словом, настоящих криптозоологов - тех, кто ищет неизвестных науке животных - британским "Снежным Человеком" не удивить.