Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

В древнем аркаиме нашли "Женщину - Инопланетянку".

16.02.2016 в 06:30

Ezomir.

Ее так назвали из-за странно вытянутой формы черепа, найденного в захоронении. Такие черепа находили во многих регионах земного шара - от Китая до Мексики.

Поселение аркаим ( "Аркаимские Круги") - это нынешняя челябинская область, там археологи обнаружили прекрасно захоронившиеся останки женщины, погребенные на глубине 80 метров от поверхности земли. Рядом находились еще две могилы с мужскими останками - у тех форма черепа была вполне нормальной, обычной
В древнем аркаиме нашли Женщину - Инопланетянку.. Рядом с их скелетами нашли кинжал, меч и некоторые предметы обихода. А вот женщина лежала одна - одинешенька, без всяких вещей. Погибшей не было и 35 лет. Довольна высока ростом - 1 метр 70 сантиметров. Ученые сделали предположение, что она была из другого племени, где не было традиции класть с умершим что-то в могилу. Зато была другая - дощечками придавать вытянутую форму своему черепу. Возможно, подражая "Богам", которые, по легендам, обладали именно такими головами. Впрочем, экспертиза проверит, на всякий случай, не было ли эта женщина настоящей "Инопланетянкой". Исследователи ее необычные и довольно грациозные пропорции отмечают. Но вероятность "Скелета Богини" минимальна - это создания жили намного, намного больше традиционных человеческих 35 лет. Возможно, это была "Жрица", а вытянутый череп (трансформация осуществлялась с детства) отмечал ее более высокое, "приближенное к богам", социальное положение.

Ранее в Бурятии находили череп со следами проведенной операции по трепанации мозга. Следы подобного также по всему земному шару прослеживаются.

Не менее интересны другие Находки на Урале: всего лишь наконечники стрелы, датируемые от 9 до 14 тысячелетия до н. э., но. Судя по характерным следам, прошедшие обработку на чем-то, вроде токарного станка. Откуда ему было взяться у древних племен!