Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Уникальный мотоцикл от именитого американского разработчика.

25.01.2020 в 14:54

Дж. Т. несбитт представил сборный мотоцикл мощностью в 300 лошадиных сил.

Каждый кастомный (собираемый вручную) мотоцикл является маленьким шедевром. А уж если байк собран известным в механиком в рамках очередного мотошоу, то в его уникальности сомневаться не приходится. Все это можно сказать и о мотоцикле Bienville Legacy, который является творением признанного мастера по сборке Дж. Т. несбитта. Мы попробуем разобраться в уникальности нового мотоцикла.

Уникальный мотоцикл от именитого американского разработчика.
Внешне мотоцикл, как и полагается кастомному байку, выглядит внушительно и категорично. Никаких светлых или ярких цветов, минимум комфорта и максимум жесткости и агрессии. Это проявляется, в первую очередь, в использовании кожи, дерева, карбона и хромированных вставок, расположенных на передней вилке, маятнике (так называемая задняя подвеска на современных мотоциклах) и двигателе. Наконец, с каждой стороны находятся по две хромированные изогнутые выхлопные трубы с мощными насадками для глушителей.

Несбитт использовал двигатель Motus MV4 общим объемом 1650 кубических сантиметров и мощностью в 185 лошадиных сил. Такая цифра для мотоцикла уже означает довольно солидные показатели разгона и скорости, однако разработчик не удовлетворился этим объемом и дополнил двигатель центробежным воздушным нагнетателем, увеличив число "Лошадей" более чем в 1, 5 раза - до 300.

Рама мотоцикла также представляет собой весьма интересное дизайнерское решение: передняя вилка и маятник соединены одной огромной листовой рессорой. Сзади и спереди находятся амортизаторы, которыми обычно оборудуют горные байки, однако они настолько жесткие, что делают практически невозможным проседание мотоцикла под действием тяжести.

Следует оговорить: Bienville Legacy рассчитан на индивидуальных покупателей. В своей работе несбитт использовал очень дорогие материалы, что вылилось в рекордные для мотоцикла затраты - почти четверть миллиона долларов. Поэтому мотоциклы будут собираться по заказу, а также для различных мотошоу на территории США.