Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Удивительное свойство древних пирамид.

11.08.2022 в 13:52

Пирамиды Египта издавна являются источниками слухов и домыслов, но их реальные свойства превосходят самые безумные гипотезы.
Так, летом 2018 года международная группа учёных решила исследовать пирамиды с позиции современной теоретический физики. Основной вопрос, на который предстояло найти ответ - а как форма сооружения оказывает влияние на электромагнитные волны, которые пронизывают буквально каждый сантиметр нашей планеты?
Удивительное свойство древних пирамид.
Исследования показали очень интересный факт: определённый род волн (так называемые резонансные), взаимодействуя с пирамидой, накапливается в ней. Строение может концентрировать излучение, но не всеми своими элементами, а только некоторой внутренней частью и основанием (там, где в большинстве случаев находятся недостроенные камеры. Излучение это было найдено только при определённых условиях и чрезвычайно чувствительными приборами.
Открытие получило признание мирового научного сообщества, статьи о нём вышли в авторитетных журналах, а учёные думают, как бы применить такие свойства к современной технике. Уже высказываются предположения, что явление концентрации электромагнитных волн можно применить при создании высокоточных датчиков.

Удивительное свойство древних пирамид. 01
Удивительное свойство древних пирамид. 02
Удивительное свойство древних пирамид. 03
Удивительное свойство древних пирамид. 04