Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые: взгляд мужчины может рассказать о его желаниях и намерениях.

07.12.2015 в 05:28

Научные специалисты из техасского университета, что в городе остине (штат техас, США), выяснили, могут ли женщины по взгляду представителей сильного пола узнать о его желаниях и намерениях.

Американские ученые смогли выяснить, что по взгляду мужчины можно узнать о его желаниях и намерениях. В эксперименте приняли участие студенты техасского университета, которым предлагалось смотреть на фотографии девушек, запечатленных в полный рост
Ученые: взгляд мужчины может рассказать о его желаниях и намерениях.. В ходе эксперимента некоторые части тела поочередно закрывали листом бумаги. Молодым мужчинам предлагалось вообразить, что они готовы к отношениям с девушкой с фото, после чего им предлагалось настроиться лишь на флирт с ними.

Ученые наблюдали за взглядами студентов и выявили, что парни, которые хотели длительных отношений с девушкой, пристально смотрели на фигуру девушки с фото, в частности на ее лицо. Только в том случае, если мужчина настроен лишь на флирт, то он изучает все изгибы тела девушки.