Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые преимущества "Женского" типа мозга определили.

03.11.2015 в 01:52

Группа британских ученных, представляющих манчестерский университет, после ряда исследований смогла найти некоторые особенности "Женского" типа мозга. Полная информация об этом появилась на страницах популярного научного издания Manchester School Journal.

Ученые преимущества Женского типа мозга определили.
Как считают научные работники, женский разум, который причисляют к типу Е, способен гораздо лучше реализовывать ряд социальных действий, а также эмоционально реагировать на большую часть окружающих. В то же самое время мужской разум, которому присвоили тип S, зачастую является более приспособленным для широкого анализа и последующей систематизации какой-либо более или менее значимой информации. Для установления подобных данных ученым пришлось обработать порядка 16 тысяч анкет, которые заполнялись по определенному принципу.

В итоге специалисты все же смогли установить, что люди, относящиеся к S - типу, как правило, склоны получать где-то на 10% больше заработную плату, чем обычно удается людям, причисляемым к типу E. "Мужской Мозг" склонен демонстрировать довольно высокие показатели при работе в сфере банковского дела и IT - технологий, в то время как "женский мозг" хорошо проявляет себя в социальном обеспечении, а также образовании. Лиза морская.