Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ученые планируют построить деревню на Луне.

19.12.2015 в 19:52

Президент Обама, возможно, и не хочет возвращаться назад на луну, но этого нельзя сказать обо всех остальных вокруг. Россия свои первые пилотируемые миссии на наш естественный спутник планирует. Частные компании хотят добывать на луне ресурсы, в частности воду, чтобы делать ракетное топливо. Европейское космическое агентство хочет построить там деревню.

Ученые планируют построить деревню на Луне.
Стоит заметить, что эта "Деревня" будет всего лишь космической базой - без магазинов, церквей и сельсовета. Тем не менее, когда Иоганн - Дитрих Вёрнер из ека объявил об этих планах, он подчеркнул, что "эта Лунная Деревня Потребует Помощи от Партнёров со Всего Мира". И похоже, что американские компании хотят получить себе кусочек этого пирога. Управление федеральной авиации США проголосовало за принятие программы помощи американским компаниям, которые захотят принять участие в строительстве базы на луне.

Офис коммерческих космических транспортных сообщений управления начнёт переговоры с ека о роли американских корпораций в проекте. Как и в случае с мкс, разные страны и компании будут ответственны за разные направления, такие как строительство части структуры колонии или доставка грузов после того, как база начнёт функционировать.

В настоящий момент у ека ещё нет ясного плана и согласованного бюджета для строительства поселения на луне, но, судя по всему, они открыты к сотрудничеству с частными компаниями.

По материалам Popular Science.