Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

У рыбки боба была обнаружена опухоль.

27.07.2022 в 20:52

Обследовав пациента, доктор сказала хозяевам питомца, что шансы у боба примерно 50 на 50. Варианты были либо прооперировать боба, либо усыпить. Хозяева (их имя не сообщается) решили рискнуть и попытаться спасти рыбку, которая за 20 лет (а именно столько рыбке было лет) стала им почти как член семьи.
У рыбки боба была обнаружена опухоль.
Операцию пришлось проводить миниатюрными инструментами, бобу подключили искусственное дыхание, а биение сердца рыбки отслеживалось с помощью миниатюрных датчиков. "Оперировать было довольно сложно, потому что все инструменты такие маленькие.


У рыбок довольно маленький объем крови, поэтому каждая капля была ценна - действовать надо было очень аккуратно. К тому же это самая старая рыбка, которую мне только доводилось оперировать. " Операция длилась около получаса и обошлась хозяевам в 250 долларов. "Хозяева рыбки были очень довольны. Рыбка боб старше их собственных детей, и они переживали за него, как за члена семьи. Операция прошла успешно, и уже в тот же вечер боб радостно плавал в своем аквариуме, как если бы ничего и не произошло.