Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

"Титаник-2" обещают спустить на воду в 2018 году - он поплывет в Нью-йорк.

03.09.2016 в 03:28

Австралийский мультимиллионер Клив палмер подготовил чертежи точной копии океанского лайнера "Титаник". Он намеревается построить данный корабль, чтобы пересечь атлантический океан уже в 2018 году. Скорее всего, "титаник-2" будет выглядеть точь-в-точь как и его предшественник.

Титаник-2 обещают спустить на воду в 2018 году - он поплывет в Нью-йорк.
Планируется, что первый рейс лайнера состоится в конце 2018 года - корабль должен выйти из саутгемптона в Нью-йорк, пишет The Telegraph. "Мы путешествие завершим. Мы будем плыть в Нью-йорк на корабле, который для этого предназначен", - заявил палмер журналистам.

Автор проекта рассказал, что корабль "титаник-2" будет практически идентичен первому. Правда, без технических новинок не обойдется. Так, в кабинах предусмотрены кондиционеры, небольшая больница и вертолетная площадка. При этом палмер пожелал, чтобы на борту не было интернета и телевизоров.

По словам мультимиллионера, в каждой каюте пассажиры смогут найти одежду в стиле начала XX века, которая позволит им "Ощутить Себя на Борту Оригинального Лайнера". Как и на "Титанике", на новом лайнере будут каюты трех классов. А спортивный зал и бассейн, как ожидается, будут идентичны тем помещениям, которые были на корабле в 1912 году. Правда, к ним прибавится "Немного Современных Альтернатив".

Единственным значительным изменением на борту нового лайнера, по планам палмера, будет система безопасности. Напомним, что в ночь на 15 апреля 1912 года, когда "Титаник" затонул после столкновения с айсбергом, было 2224 человека, но на корабле было всего 16 спасательных шлюпок. В них смогли поместиться 1178 человек. В результате около 1500 человек погибли.

На новом лайнере, который сможет вместить 2345 пассажиров и 900 членов экипажа, будут спасательные шлюпки на 2700 человек, а также дополнительные спасательные плоты на 800 человек.

Клив палмер, чье состояние оценивается журналом Forbes в $795 млн, сам считает себя миллиардером. Однако сумму, которую он намерен потратить на строительство "титаника-2", держит в секрете.

Ожидается, что строительство нового "Титаника" будет завершено во второй половине 2018 года. Сконструируют его в Китае. По словам палмера, спрос на билеты на лайнер очень высок, многие уже готовы отдать $1 млн, чтобы попасть на первый рейс в Нью-йорк.