Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайны, разгаданные на том свете.

15.02.2016 в 03:29

Ezomir.

У полковника британской армии гаскуани было довольно редкое для военных, особенно его ранга, увлечение. Он страстным поклонником спиритизма был. А однажды изобрел уникальный способ общения с умершими. Своим удивительным открытием полковник поделился с женой и дочерью, и после его смерти они регулярно с ним общались.

Мы счастливы здесь!

Тайны, разгаданные на том свете.
В 1940 году, когда на Англию посыпались немецкие бомбы, покойный гаскуани вышел со своими родственниками на связь и попросил их устанавливать контакты с погибшими солдатами. Информация, полученная от духов, была просто невероятной.

Вот сообщение, полученное от погибшего солдата: "меня зовут Симсон, числюсь среди убитых. Я должен был бы вернуться домой, но не могу покинуть друзей. Я мог бы оказаться на родине со скоростью мысли - время теперь не имеет значения. Но если потеряю контакт с ребятами, будет довольно трудно их разыскать. Чувствую, что мы можем здесь кое-что сделать, и если это так, то мы должны продолжать сражаться. Кто жив. А кто мертв? Я не очень - то хорошо это понимаю. Все так похожи, только вот мертвые более энергичны и не устают. Я продолжаю здесь ту же работу под руководством того же офицера с большинством старых друзей. Нам случается проводить налеты на врага, используя мысленное оружие. Это фантастика! Теперь мы буквально все можем. И что самое невероятное - мы здесь все счастливы. Мне совершенно безразлично, что я расстался со своим телом. Но у тех, других, оставшихся на земле, столько трудностей, что наш долг поддержать их".

Надо зарядить пушку.

А вот информация от некоего Джонсона: "я не знал, что значит умереть, думал, что после смерти все заканчивается навсегда. Обстановка порой была такой, что я не понимал, как мы еще держались. И вдруг все кончилось, и я почувствовал себя совсем свежим. Однако я еще не понял, что отдал концы. Передо мной лежало мое собственное продырявленное тело, а я все равно не верил и даже пытался оттащить его от пушки. Потом увидел капитана. Он подошел ко мне, и я показал ему на его тело. Он задохнулся. А потом заявил: "вот это да! Ну и планетка! Но, думаю, что стоит продолжать". Я ответил: "так точно, капитан, но как? Он сказал совсем как прежде: "Конечно, Надо Зарядить Пушку, Болван". К нам подошло множество людей неясной расплывчатой формы, чтобы помочь. Нельзя сказать. Что пушка выстрелила в буквальном смысле слова, но снаряды вылетели - я их видел! Вражеские самолеты, кружившие над нами, вдруг начали терять высоту и падать. Я не поверил! Не слышалось никакого звука, выстрел был бесшумный. Тем не менее мы отдачу пушки почувствовали! Все это нас здорово обнадежило".

Тайна гибели дирижабля.

Лондон, октябрь 1930 года. Национальная лаборатория психических исследований. За дверью этого таинственного учреждения состоялся спиритический сеанс, на котором присутствовала вся журналистская братия. Когда на связь вышло нечто, назвавшееся кармайклом Ирвином, все впали в ступор. Это был капитан дирижабля, потерпевшего на днях страшную катастрофу. Вскоре кармайкл уже рассказывал историю гибели дирижабля - с его языка то и дело сыпались технические и авиационные термины. Из рассказа следовало, что сначала засорился маслопровод, а затем отказало рулевое управление. Летательный аппарат стало бросать из стороны в сторону, пока не начался пожар. Спастись не удалось никому.

Информацию Ирвина тщательно застенографировали. В происходящее просто не верилось - казалось бы, ничто и никто уже никогда не прольет свет на тайну страшной катастрофы. Но невозможное все же стало возможным, и многие газеты опубликовали сенсационный материал. А через три дня в лабораторию психических исследований явился некий мистер чарлтон. Им оказался инженер, принимавший непосредственное участие в изготовлении злополучного дирижабля. Изучив стенографический отчет. Чарлтон был просто потрясен: "В Этом Поразительном Документе, Содержащем Подробное Описание Всего, что Произошло с Кораблем в тот Роковой День, Приведено Более 40 Чисто Технических Деталей, Оценить Смысл и Важность Которых Может Лишь Специалист". В результате официального расследования этого происшествия было установлено, что сообщение кармайкла Ирвина полностью совпадает с тем, что "Накопала" специальная комиссия.

Увлечение или путь в Шамбалу?

В это трудно поверить, но путь Николая Константиновича Рериха в шамбалу начинался со спиритических сеансов. В 1901 году он пишет жене: "вчера со мной произошел курьезный случай. Сочинил я эскиз "Мертвый Царь", где скифы перед похоронами возят тело умершего царя по его владениям. Вечером же был у знакомых, где меня втянули в "Столоверчение", в которое я совсем не верю. Можешь представить себе мое изумление, когда на мой вопрос: "какой из моих сюжетов лучший? ", Раздалось Выстукивание Слов:"скифы хоронят мертвого человека". Никто из присутствующих не знал и не мог знать этого сюжета, ибо сочинил я его в тот же день и никому еще не рассказывал. Вот это чудеса! Современник Николая Константиновича Владимир Крымов вспоминает: "у художника Рериха в Лондоне устраивались спиритические сеансы. Я хотел попасть на сеанс, но туда пускали только своих, способных понять и принять. Я же слыл скептиком. Но на моем присутствии настаивал сам Рерих, и, в конце концов, меня все же пригласили. Елена Ивановна потом призналась, что всю эту сверхъестественность и таинственность устраивали лишь для того, чтобы приободрить упавшего духом Николая Константиновича. И Рерих не только приободрился - он поверил в происходящее и, более того, увлекся этим занятием. Он садился за круглый столик с большим белым листом бумаги, ему давали в руки карандаш. И он, как бы в забытьи, начинал водить по бумаге карандашом. Диалог с учителями.

Уже намного позже супруги Рерих стали членами лондонского теософского общества. Здесь они с помощью спиритических сеансов проводили опыты по установлению диалога с учителями. Первый несомненный контакт произошел в 1921 году - это был контакт с махатмой М., одним из учителей загадочной шамбалы. С той стороны прозвучало: "детей необходимо отучать бояться привидений. Так называемый могильный холод - это не что иное, как обычная химическая реакция при взаимодействии тончайших энергий с нашим грубым миром. Рерихи были также предупреждены о предстоящем страшном голоде: "запаситесь сухой провизией, по крайней мере, на месяц и имейте при себе необходимые вам медицинские препараты. Может быть задержка и недостаток во всем. Очень прошу не распространять этих сведений, чтобы не натворить бед паники, которая на вас же обрушится. Лучшие будут спасены, но спасти всех - невозможно".

Там тоже жизнь.

А что же современные ученые? Ведущий конструктор окб "Импульс" физик Владимир Ефремов, которому довелось побывать в состоянии клинической смерти, оставался ученым даже в столь драматический момент и проводил исследования "того света". Когда же, выкарабкавшись, открыл глаза, то первым делом произнес: "конца нет! Там тоже жизнь, но другая. Она лучше! Ефремов утверждал, что главной творческой силой и средством передвижения в "Мире Ином" является мысль. Времени в его земном понимании там нет: прошлое - настоящее - будущее существуют одновременно. Ефремов также сообщил, что "по Тому Свету" его вел некто вездесущий, не ведающий границ и обладающий неограниченными возможностями и способностями.