Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Тайна города пайтити.

17.01.2021 в 00:55

Поиски затерянного города пайтити жизни многих исследователей унесли. Эта легенда даже вдохновила сэра Артура Конан дойла на создание "Затерянного Мира". Этот золотой город ускользает от всех охотников за сокровищами, археологов и искателей приключений, которые отправляются на его поиски. Обнаружение этого города могло бы многое поведать о древней цивилизации инков, которая распространилась по всей западной части южной Америки и процветала между 1400 и 1533 годами нашей эры.

Тайна города пайтити.
После того как было обнаружено письмо миссионера по имени Андрес Лопес, в котором он раскрывал папе римскому местонахождение большого города с огромными запасами золота, серебра и драгоценных камней, поиски возобновились. В письме Лопеса говорилось, что город находится посреди джунглей, и местные племена называют его пайтити.

Ватикан десятилетиями держал это место в секрете, однако в 2016 году была организована новая экспедиция, которая, однако, кроме сомнительных артефактов, больше ничего не обнаружила. Как бы там ни было, интерес к затерянному городу не теряется.