Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Съёмки по ту сторону реальности.

09.01.2019 в 20:55

Ezomir.

Фото - и видеопленка нередко запечатлевают то, что нам не дано видеть невооруженным глазом, - параллельную реальность. Это и нло, и привидения, и различные энергетические субстанции. А бывает, обычные снимки непостижимым образом влияют на судьбу человека ….

Галлюцинации на фотопленке.

Съёмки по ту сторону реальности.
Как известно, любое изображение, попадающее в поле зрения человека, какое-то время остается в виде отпечатка на сетчатке глаза. Поэтому, сделав снимок зрачка, можно получить фотографию только что увиденного.

Съёмки по ту сторону реальности. 01
Ученым уже не раз приходило в голову, что на таких снимках могут проявляться и человеческие мысли. Ведь когда мы думаем о чем-то, то часто очень отчетливо представляем себе те или иные образы. А что, если эти видения тоже "Отпечатываются" на сетчатке?

Съёмки по ту сторону реальности. 02
В 1910 году японский профессор томокичи фукараи провел серию тестов с женщиной - медиумом укуко нагаю. Он фиксировал на фотопленке видения, возникающие перед укуко в результате предельного мысленного сосредоточения на каком-либо предмете - например, на изображениях иероглифов или простых рисунках. Причем снимки делались без помощи аппарата, медиум должна была воздействовать на фотопластинку. Эксперимент удачным оказался.

Съёмки по ту сторону реальности. 03
В России с подобным феноменом столкнулся врач - психиатр Геннадий крохалев из Перми. Исследуя заболевание пациента, страдающего галлюцинациями, он как-то сфотографировал его глаза. На снимке обнаружилось круглое светлое пятно на темном фоне. А жаловался больной на то, что постоянно видел над головой луну в ночном небе.

Съёмки по ту сторону реальности. 04
Тайна чикагского портье.

Американский психолог Юлий эйкзенбуд тоже выдвинул гипотезу о том, что фотопленка способна улавливать мысленные образы. Но ему не удавалось проверить свою теорию на практике, пока он случайно не познакомился с портье одного из чикагских отелей Тедом сериосом. Серия снимков глаз сериоса оказалась уникальной.
Правда, иные кадры засвечивались, на других ничего не было, но на некоторых появлялись размытые изображения предметов и людей, которые в тот момент вовсе не находились рядом с Тедом. Нередко они занимали лишь часть кадра и бывали наклонены или перевернуты.

Ученый радовался тому, что нашел доказательство возможности фиксировать изображения, возникающие на сетчатке глаза. Но выяснилось, что он был не совсем прав. Дело в том, что странные кадры запечатлевались и в тех случаях, когда объективу аппарата не удавалось поймать в фокус зрачок сериоса или когда он машинально заслонялся от вспышки ладонью.

Более того - фотографии получались, даже если Тед перед съемкой смотрел на запечатанные конверты. В том случае, если там лежала открытка, то на пленке смутно проступало то, что было на ней изображено.

Таким образом удалось сфотографировать водонапорную башню в Чикаго - ее снимок поместили перед экспериментом в плотный заклеенный конверт, но, несмотря на это, испытуемый воспринял мысленный образ башни.

Точно так же Тед сериос "Увидел" собор Санта Марино ди лорето, колонну Траяна и другие архитектурные объекты, расположенные там, где участник эксперимента никогда не бывал.

Правда, многие предметы отобразились в несколько ином ракурсе, чем на открытках, или отдельные детали отличались от оригинала.

На находившемся в конверте снимке ангара воздушного дивизиона королевской канадской полиции виднелась надпись Canadian.

Мысленная же фотография воспроизвела ее как Canadain, то есть две буквы поменялись местами.

Однажды Теда попросили "Сфотографировать" взглядом изображение сувенирного магазина в Колорадо под вывеской Old Wells Fargo Express Office. Каково же было удивление экспериментаторов, когда на снимке появились слова The Old Gold Store - так магазин назывался много лет назад! Получается, испытуемый сумел "Поймать" образ из прошлого!

Скорее всего, феномен Теда связан с его природным парапсихологическим даром. Иначе как объяснить, что он считывал даже скрытые образы?

Но, вероятно, и обычные люди при определенных обстоятельствах способны "Фотографировать" свои мысли.

Страх на медвежонка похож.

Уфологи из Владивостока во время экспедиции случайно необычный снимок сделали. Один из исследователей не умел плавать и панически боялся переходить небольшую речушку, попавшуюся им на пути. Когда он шел по бревну, его сфотографировали.

На проявленной пленке видно большое темное пятно у ног человека, по очертаниям напоминающее медвежонка.

Однако в реальности ничего подобного уфологи тогда не наблюдали.

Снимок подвергли тщательному компьютерному анализу и признали подлинным.

Пятно не было техническим браком. Эксперты ассоциации "Экология Непознанного", которым передали фотографию, предположили, что на ней запечатлено … сильное чувство страха, возникшее у человека на бревне. Страх на информационно - энергетическом уровне материализовался в сгусток, проявившийся на пленке в виде пятна.

Фотографии, сделанные доктором крохалевым.

Знакомьтесь - криттеры!

Большую известность в мире парапсихологии получили опыты Лучиано бокконе и Джеймса констебла, которым на сверхчувствительной пленке удалось зафиксировать странных существ, названных ими "Криттеры" - "твари".

Не меньший интерес представляют и снимки, сделанные в зонах радиоактивных и магнитных аномалий или в тех местах, где животные ведут себя беспокойно. На подобных фото видны сущности, напоминающие мифических чудовищ. У некоторых из них имеются крылья, и монстры выглядят как доисторические птеродактили. А есть еще и бесформенные, полупрозрачные.

Они явно очень быстро передвигаются по воздуху, причем в определенном направлении. Такие снимки в разных районах США делались.

Ученым удалось с помощью инфракрасного излучения сфотографировать пожары в горах. На фото видны гигантские грибовидные объекты, висящие над местом пожара. При этом другие, небольшого размера, скользят над землей на высоте около одного метра.

Люди их, разумеется, не видели. Аналогичная картина и во время землетрясений наблюдалась.

Подобные эксперименты и в нашей стране проводились. Один из операторов сфотографировал в зимний день в небе над Москвой небольшое темное "Нечто". Когда пленку проявили, то на ней оказалось изображение огромного существа, похожего на дельфина. На одних снимках оно выглядело темным, на других - светлым.

На кадрах с видами предгорий Крыма был зафиксирован шарообразный предмет с волнистой поверхностью.

Как и в других подобных случаях, на "Шарике" виднелись тени и световые блики, то есть данное образование не могло быть простым дефектом пленки.

Снимок будущей трагедии.

Фотографии, сделанные доктором крохалевым.

На фотографии 17-летнего москвича Геннадия Владимирова, сделанной в 1992 году, виден технический брак - вроде бы пятно от проявителя.
Выглядит оно как изломанная линия, пересекающая голову в верхней ее части.
В сентябре 1994 года гена попал в автокатастрофу, получив черепно-мозговую травму. В больнице ему сделали трепанацию черепа, но юноша не выжил. Ужасает то, что форма трещины в черепе полностью совпала с пятном на снимке.
Можно предположить, что на фотографию Геннадия каким-то образом наложилась информация из будущего. Ведь парапсихологи в один голос утверждают, что информационное поле вселенной едино - прошлое, настоящее и будущее существуют в нем одновременно.

Больной или травмированный организм выделяет в пространство мощный поток отрицательной энергии.
А чем сильнее излучение, тем с большей вероятностью оно проявляется в других измерениях. Так что пятно на фото может оказаться вовсе не браком ….
А если все-таки виноват злосчастный проявитель? Людям, сведущим в биоэнергетике, хорошо известно, что ущерб, нанесенный изображению человека, может иметь для того серьезные последствия. Знакомая женщина - парапсихолог рассказывала мне, как к ней обратилась некая пациентка с жалобой на беспричинно плохое самочувствие. Выяснилось, что она случайно выбросила в мусор свою фотокарточку.

Та гнила вместе с отходами, а женщина болела.
Недаром экстрасенсы и колдуны часто с портретом работают. По нему можно и узнать обстоятельства жизни человека, и определить, чем он болеет, и сделать приворот, и навести порчу.
На энергетическом уровне фотография со своим оригиналом связана. Поэтому не рекомендуется рвать и выбрасывать снимки, а также отдавать их сомнительным людям.
Каким же образом видео - и фотокамерам удается отображать иные измерения? Природа феномена до сих пор не исследована. И, вероятнее всего, объяснение лежит не , внимание, только в области физики, но и в области оккультных наук.