Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования.

11.10.2015 в 23:53

В конце октября компания Subaru представит на токийском автосалоне 2015 концепт - автомобиль Viziv Future, продолжающий развитие идей, заложенных в шоу - карах 2013 Viziv и 2014 Viziv 2.

Viziv Future позволяет получить представление о том, как в будущем могут выглядеть молодёжные кроссоверы Subaru. Автомобиль получил динамичный облик, панорамную крышу, а также яркие оранжевые вставки в колёсных дисках, наружных зеркалах, бамперах и элементах интерьера.

Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования.
Кузов Viziv Future лишён центральных стоек, а специальная система открывания дверей обеспечивает широкий проём для доступа в салон. В распоряжении водителя - большой сенсорный дисплей, через который осуществляется управление всеми основными системами.

Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования. 01
По задумке разработчиков, концепт - кар получит гибридную силовую установку. Она объединит турбированный бензиновый двигатель следующего поколения и электрический мотор на задней оси. Такая конструкция обеспечит ровный пол, что повысит комфорт передвижения пассажиров и удобство перевозки грузов. Мощностные характеристики машины пока не раскрываются.

Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования. 02
Кроме того, в Viziv Future реализован шоссейный автопилот и полностью автоматическая система парковки. Электроника полагается на данные от всенаправленного радара, стереокамеры Eyesight, приёмника GPS высокой точности, различных сенсоров и средств обмена данными с дорожной инфраструктурой.

Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования. 03
Subaru Viziv Future: концепт - кроссовер с системой автопилотирования. 04