Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Спорные артефакты. Этот череп был обнаружен во Франции между 1920 и 1940 годами и являлся одним из самых спорных артефактов того времени.

10.10.2015 в 17:52

Спорные артефакты. Этот череп был обнаружен во Франции между 1920 и 1940 годами и являлся одним из самых спорных артефактов того времени.

Музей сверхъестественной истории cпомощью анализа установил, что рога являются естественной частью черепа
Спорные артефакты. Этот череп был обнаружен во Франции между 1920 и 1940 годами и являлся одним из самых спорных артефактов того времени..

Череп обнаруженный во Франции 1920. Знание-сила!

Силендский череп - одна из самых больших загадок в истории человечества

Череп обнаруженный во Франции 1920. Знание-сила!Череп был обнаружен в 2007 году на острове Силенд в датской деревушке Ольстикке.Странный предмет нашел рабочий во время ремонта водосточных труб в одном доме. Углеродное датирование показало, что череп принадлежал существу, жившему между 1200 и 1280 годами нашей эры. В землю же его зарыли не ранее 1900 года.Когда в 2008 году он попал к экспертам из Ветеринарной высшей школы Копенгагена, те пришли к заключению, что он, безусловно, принадлежит млекопитающему, но в то же время так и не смогли его идентифицировать.Силендский череп размерами раза в полтора превосходил человеческий. Глазницы были просто гигантскими: исследователи предположили, что это существо могло хорошо видеть в темноте. Так как череп имел гладкую поверхность, было также выдвинуто предположение о том, что его обладатель был хорошо приспособлен для жизни в холодном климате. Существует предание о том, что некогда в окрестностях Ольстикке жил некий загадочный человек, состоявший якобы в некоем "Ордене Света Пегаса". Сведения об этой организации крайне скудны. Согласно источникам, он был основан в середине XIV столетия, и в разное время в него входили такие знаменитые деятели науки и искусства, как Декарт, Боккаччо, Шекспир, Томас Джефферсон.Член ордена, о котором шла речь, будто бы хранил у себя ряд предметов и артефактов, среди которых был странный деформированный череп, привезенный с Балкан. До того какв Данию, он хранился где-то во Франции и Германии.Силендский череп — далеко не первая и не последняя находка такого рода. В 1920 году в Мексике нашли череп так называемого "звездного мальчика". Эксперты пришли к выводу, что это ребенок, но не смогли объяснить, почему объем мозга у него составлял 1600 кубических сантиметров (у обычного взрослого человека — всего около 1400 кубических сантиметров). Ученые также предположили, что мозг этого ребенка обладал тремя лобными долями, тогда как у нас их всего две. Форма глазниц черепа тоже была необычной.В Биг-Бэнт-Кантри (Техас) была обнаружена пещера, а в ней останки неведомого древнего существа. Его череп имел всего одну глазницу по центру лба. Ученые оценили вес "циклопа" в 300 килограммов, а рост — в два с половиной метра с лишним.В 2001 году в Родопах один из туристов случайно наткнулся на череп загадочного существа, являвшегося, по-видимому, получеловеком-полубыком. Правда, сохранилась только передняя часть, причем со следами ровного распила.

Спорные артефакты. Обсуждение:Неуместный артефакт

  • Кенсингтонский рунический камень , предположительно скандинавский артефакт XIV века, найденный в Миннесоте .
  • Spirit Pond runestones , по заявлению некоторых, датируемые XI или XIV веками, найденные в Мэне .
  • Tecaxic-Calixtlahuaca head , найденная в Мексике глиняная голова, которой некоторые приписывают римское происхождение.
  • Монолит Покотиа , каменная статуя с раннешумерской клинописью , найденная в мест­но­сти под назва­нием Поко­тия ( исп.   Pokotia ), расположенной в нескольких километрах от архео­ло­ги­че­ского ком­плекса Тиуанако ( Боливия ).
  • Фуэнте Магна , керамическая чаша с раннешумерской клинописью , найденная в нескольких километрах от архео­ло­ги­че­ского ком­плекса Тиуанако ( Боливия ).
  • Птица из Саккары ( Египет ), найденная в гробнице и представляющая собой, по одной из версий, 7-дюймовую модель летательного аппарата.
  • Багдадская батарейка , датируемая между 250 годом до н. э. и 250 годом н. э..
  • Baigong Pipes , необъяснимые трубы, обнаруженные в пещере в Китае .
  • Coso artifact , кусок камня или глины, содержащий свечу зажигания 1920-х годов, хотя для его формирования якобы потребовались тысячи лет.
  • Хрустальные черепа обнаруженные, по заявлению, в Lubaantun , Yucatan и Belize .
  • Dorchester Pot , подсвечник викторианской эпохи, найденный в штате Массачусетс и apparently alleged to pre-date European settlement in the Americas.
  • Лампы Дендера , выгравированные в форме цветков лотоса в рельефе храма, посвящённого Хатхор , египетской богине. По мнению некоторых эти лампы были электрическими.
  • Iron Man (Eiserne Mann) , датируемый XIII веком.
  • Lake Winnipesaukee mystery stone
  • Wolfsegg Iron , кубический блок металла в угле, найденный в Австрии .
  • Статуэтки Акамбаро из Акамбаро ( Мексика ), некоторые из которых явно изображают динозавров . Коллекция статуэток были собрана Вольдемаром Джулсрудом (Waldemar Julsrud).
  • Камни Ики ( Перу ) с предположительно анахроническими изображениями, такими как динозавры и современные медицинские процедуры.
  • Kingoodie hammer из Шотландии . Предположительно — железный гвоздь возрастом 360—460 миллионов лет.
  • Klerksdorp Spheres из ЮАР , датируемые 2,8 миллиардами лет. Их правильные формы приводят к заявлениям об искусственном происхождении.
  • Maine Penny — скандинавская монета XI века обнаруженная в мусоре индейцев в Блю Хил ( штат Мэн ). Более 20 тысяч предметов было найдено за 15 лет в Годдарде (Блю Хил). Единственным неуместным артефактом была эта монета.Одна из гипотез — монета была привезена из поселения викингов в Ньюфаундленде плававшими по морям индейцами .
  • Железная колонна в Индии , датируемая примерно 423-им годом н. э.
  • Антикитерский механизм , механизм с зубчатыми передачами, созданный ориентировочно 100 лет до н. э. Вероятно использовался для предсказания движения солнца, луны и планет в гелиоцентрической модели .
  • Артефакты и таблички с надписями, найденные в Глозеле ( Франция ) в 1920-х и 1930-х годах. Некоторые из табличек покрыты письменами с использованием неизвестного, не поддающегося расшифровке алфавита.

Вам ЦРУ прислало приказ выпилить неугодную статью за то, что разбалтывает быдлу то, что ему знать не положено? Статья абсолютно верна, перечисленные артефакты - факт, ссылки приведены. В чем проблема тогда?