Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Структуры Ришат в сахаре могут быть остатками древней атлантиды.

24.09.2015 в 03:28

Ezomir.

Загадочная кольцевая структура, которая видна из космоса на краю пустыни сахара, возможно, указывает место расположения легендарной страны.
Диаметр кольцевой структуры 50 километров. Называют ее гуэль - эр - Ришат или глаз Сахары. Но когда и как появился этот самый "Глаз", не известно. По крайней мере в наса, чьи спутники много раз его фотографировали, признают, что не могут объяснить природу объекта.

Структуры Ришат в сахаре могут быть остатками древней атлантиды.
Объяснение имеется у атлантологов - исследователей, которые ищут Атлантиду. Некоторые полагают, что гуэль - эр - Ришат это она и есть. Поскольку и по размерам, и по "Архитектуре" весьма точно соответствует описаниям Платона, рассказавшем об Атлантиде.
Он ведь упоминал город в форме концентрических колец - трех, наполненных водой, и двух сухопутных? Ну, так взгляните: вот то, что от них осталось спустя почти 10 тысяч лет, которые прошли со дня гибели Атлантиды. Кольца все еще рукотворными выглядят. Кстати, остров в центре тоже подходящего размера - менее километра.

Следы атлантов.

Идея искать Атлантиду в Африке не столь уж бредовая, как может показаться на первый взгляд. У нее есть исторические предпосылки. А именно, данные о том, что на севере Африки когда-то существовала некая высоко развитая цивилизация. На них ссылаются многие серьезные историки. Например, Борис богаевский, который утверждает, что следы культуры атлантов находят у таурегов.

Ему вторит немецкий исследователь борхардт, который, правда, помещает Атлантиду в район Туниса. Француз берлиу уверял, что Атлантида занимала пространство от Туниса до марокко и отделялась от Сахары мелководным морем. И подобных "Откровений" - десятки.

Они в научных журналах опубликованы. Так почему бы структуре гуэль - эр - Ришат не служить материальным подтверждением историческим теориям?