Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Стивен хокинг назвал свою самую интригующую тайну и любимую песню в ходе ответов на вопросы читателей Reddit.

12.10.2015 в 19:55

"Хотя у Меня Есть Степень Доктора Философии в Области Физики, Женщины Остаются Загадкой", - ответил ученый на вопрос о том, что он считает самой интригующей тайной.

Также ученый сообщил, что его любимым фильмом является "Жюль и Джим" (1962 года) режиссера Франсуа Трюффо, а любимой песней - Have I Told You Lately британского певца рода Стюарта. Хокинг также посчитал забавным сериал "Теория Большого Взрыва".

Стивен хокинг назвал свою самую интригующую тайну и любимую песню в ходе ответов на вопросы читателей Reddit.
Кроме того, ученый высказался об искусственном интеллекте. По его мнению, для человечества он может представлять большую опасность и "Сделать из Людей Муравьев". Хокинг также обеспокоился проблемами "Технологической Безработицы" и растущим социальным неравенством.

В июле хокинг получил вопросы от читателей Reddit, а ответы на них стали известны в течение последних суток. Такая задержка связана с тем, что ученый из-за болезни может набирать на компьютере несколько слов в минуту.

Британец известен своими работами по космологии, а также популяризации науки. Так, он впервые опубликовал статью, где сообщил о возможности черных дыр испаряться.

У ученого еще в студенческие годы, когда он учился в оксфордском университете, обнаружили редкое заболевание (боковой амиотрофический склероз), вследствие которого мышечная активность хокинга к настоящему времени сведена к минимуму. Общаться с окружающим миром ему помогает компьютерная система, разработанная компанией Intel. Она анализирует движение зрачков ученого и предлагает подходящий набор слов.