Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Сроки выздоровления от коронавируса. В ВОЗ назвали сроки выздоровления от легкой формы коронавируса

29.03.2020 в 20:35

Сроки выздоровления от коронавируса. В ВОЗ назвали сроки выздоровления от легкой формы коронавируса

  • Главная
  • /
  • Наука и техника

1043

Во Всемирной организации здравоохранения рассказали, сколько длится легкая форма новой коронавирусной инфекции, а также сообщили, когда пациент может быть выписан из больницы.

Сроки выздоровления от коронавируса. В ВОЗ назвали сроки выздоровления от легкой формы коронавируса

Сроки выздоровления от коронавируса. В ВОЗ назвали сроки выздоровления от легкой формы коронавируса

Пациенты с легкой формой новой коронавирусной инфекции , как правило, выздоравливают через две недели после появления симптомов заболевания. Такие сроки озвучила представитель Всемирной организации здравоохранения в Российской Федерации Мелита Вуйнович, сообщает РИА "Новости ".

По ее словам, соответствующие сроки основываются на текущих исследованиях.

Кроме того, представитель ВОЗ рассказала, что переболевший коронавирусом пациент может быть выписан из медицинского учреждения после двух последовательных отрицательных тестов, которые проводятся с интервалом в сутки.

Ранее сообщалось, что большинство заразившихся коронавирусом переносят заболевание в легкой форме. Этот показатель составляет 80%.

К симптомам коронавирусной инфекции относят повышенную температуру, кашель, сдавленность в грудной клетке, одышку. При этом у детей заболевание протекает практически без симптомов.

20 марта в России были выписаны еще четыре человека, вылечившиеся от новой коронавирусной инфекции. Общее количество выздоровевших составило девять человек.

Напомним, советник директора по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев усомнился , что новый тип коронавируса мог быть создан искусственно.

В свою очередь, профессор Борис Ревич уверен, эпидемия коронавируса в России пойдет на спад через четыре недели.

Конъюнктивит сроки выздоровления. Как ускорить процесс выздоровления

Сколько дней длится конъюнктивит у ребенка – это вопрос, который волнует очень многих родителей. Нельзя точно ответить на него, однако можно дать общие рекомендации, которые позволят ускорить процесс выздоровления.

Конъюнктивит сроки выздоровления. Как ускорить процесс выздоровления

Рассмотрим, что же становится причиной того, что заболевание так и не излечивается полностью или через небольшой временной промежуток возвращается вновь:

  • пациент страдает сильно ослабленным иммунитетом, особенно это касается детей;
  • пациент неправильно лечился, а именно не соблюдал рекомендации врача или же закончил принимать выписанные ему препараты раньше положенного срока.

В таких случаях болезнь не проходит вплоть до нескольких недель или даже месяцев и может стать причиной полной потери трудоспособности. Однако этого получится избежать, если придерживаться некоторых рекомендаций, а именно:

  • При первых же симптомах заболевания срочно обращаться в больницу и не заниматься самолечением. Не стоит экспериментировать даже с проверенными домашними средствами.
  • Если есть возможность, на время лечения возьмите больничный отпуск и ограничьте себя от контакта с другими людьми.
  • Старательно соблюдайте правила личной гигиены. Как можно чаще мойте руки с мылом, а также пользуйтесь антисептиком. Регулярно меняйте полотенца и постельное белье. Если болеет ребенок, внимательно следите за тем, чтобы он не тер глазки ручками.
  • Во время терапии откажитесь от ношения контактных линз. Специалисты рекомендуют после полного излечения приобрести новые линзы, а старые выбросить.

Конъюнктивит сроки выздоровления. Как ускорить процесс выздоровления

  • Во время лечения откажитесь от использования декоративной косметики.

Нетипичный язвенный колит сроки выздоровления. Что такое неспецифический язвенный колит?

Неспецифический язвенный колит – это болезнь желудочно-кишечного тракта, а именно толстого кишечника, характеризующаяся воспалительным процессом его слизистой оболочки.

В результате этого воспаления на участках кишечника образуются язвы и области некроза. Болезнь носит хронический характер и имеет свойство рецидивировать. 

Чаще всего патология поражает молодое население, людей в возрасте от 15 до 30 лет. Реже первые приступы болезни развиваются после 50 лет. Статистика указывает на то, что из 100 тысяч населения заболевает, в среднем, 70 человек. Кроме того, диагноз чаще выставляется женщинам, чем мужчинам.

Патологический процесс не захватывает тонкую кишку и поражает лишь отдельные участки толстого кишечника, а не всю его поверхность. Манифестирует болезнь либо в прямой, либо в сигмовидной кишке, то есть в окончании толстого кишечника. Затем происходит дальнейшее распространение воспалительного процесса.

Можно ли вылечить язвенный колит?

О том, существует ли возможность вылечить язвенный колит, задумывается каждый человек, которому был поставлен такой диагноз. Те болезни, которые относятся к разряду хронических не поддаются полному излечению. Язвенный колит относится именно к таким заболеваниям. Но это не означает, что стоит полностью отказаться от терапевтического воздействия.

Болезнь можно и нужно контролировать, избрав оптимальную тактику воздействия совместно с лечащим врачом. Это необходимо сделать, так как патология характеризуется цикличностью, то есть периоды ремиссии сменяются периодами обострения. Если длительное время игнорировать присутствие колита, это грозит развитием осложнений, вплоть до летального исхода. Терапия и диета помогает сдерживать болезнь, предотвращая повторные её приступы. Поэтому при грамотном лечении качество и продолжительность жизни человека с язвенным колитом не нарушается. Стойкая ремиссия при этом может наблюдаться годами.