Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Способ тибетских лам без конфликтов жить.

28.08.2016 в 09:30

Ezomir.
Бизнесмен, прошедший обучение в тибете, рассказал об общем между Украиной и шариковой ручкой.

Тибет у европейцев давно считается местом мистическим, хранилищем тайных знаний, дающих бессмертие и власть над миром. Но тибетские монахи всегда сокровищем намного более ценным владели. Оно позволяет найти мир внутри и творить его вокруг себя.
Способ тибетских лам без конфликтов жить.
И если это так, то нам оно отчаянно нужно именно сейчас, когда льется кровь на Украине. В конце концов, почему бы не прибегнуть к "Чуду", если перепробованы все методы? Почему бы не обратиться к нему, чтобы помириться с соседом или коллегой, который не разговаривает с тобой из-за несогласия в "Украинском Вопросе"? И, наконец, почему бы не использовать этот секрет в "Чисто Эгоистических Целях" - исполнив заветную мечту?
Майкл роуч - тот человек, который этот секрет знает и которого после 25 лет обучения в тибете монахи "Делегировали в мир". Они хотели, чтобы он, обладающий западным мышлением, объяснил работу этого "Чуда", основанного на простом принципе добра. Об этом - наша беседа.

- Майкл, как в тибете смотрят на разрастающиеся конфликты между странами из-за событий на Украине?
- у людей в тибете есть особый взгляд на то, что происходит в жизни в целом. И это помогает не испытывать такого большого стресса в любой конфликтной ситуации. Но главное, они знают реальный метод, как можно выбраться из этой ситуации.
- вот мы и подошли к главному. Что это за тайные знания?
- никаких тайн уже нет. Итак, в нашем монастыре учитель использует для объяснения обычную ручку. Он поднял бы ее и спросил: "что это? И мы бы ответили: "Это Ручка". - ". Хорошо, а если бы сюда забежал щенок и я помахал бы этим предметом перед ним. Что он бы увидел? Ручку? - скорее просто палочку.
- да. Он подумал бы, что это какая-то игрушка, которую можно пожевать. И тогда следующий вопрос. Кто же прав - человек, который видит ручку как ручку, или собака, которая видит ее как палочку? Можно сказать, что оба правы.

Затем более сложный вопрос. И если вы действительно поймете его, это поможет решить любой конфликт. Итак, если я положу этот предмет на стол - и все люди вместе с собакой выйдут из комнаты. В этот самый момент, когда здесь никого нет, что это будет за предмет? Это будет ручка или что-то, что можно пожевать? Можно сказать, что и то, и другое. Идем дальше. В случае если человек возвращается в комнату и смотрит на этот предмет, чем он становится?

- ручкой. А если заходит собака - игрушкой.
- а если двое? То в комнате одновременно существуют две реальности. Это очень важно для понимания конфликта. Итак, вы можете сказать, что эта ручка - порождение моего сознания. Но означает ли это, что я могу просто мысленно на нее повлиять? Закрыть глаза и сказать: ручки нет или сказать - конфликта на Украине нет.

- вряд ли. Особенно когда на наших глазах умирают люди.
- да, это не изменит ситуацию. Когда я открываю свои глаза, я вижу ручку. Что бы я ни загадывал. То есть мы пришли к двум важным выводам. Эта ручка действительно происходит из моего сознания, но я не могу изменить ее (или конфликт), просто желая этого.
- и что делать?
- для этого нужно понять, почему я вижу эту ручку и почему я вижу этот конфликт? И согласно тибетским знаниям, в нашем подсознании хранятся ментальные семена. Глубоко внутри есть определенное семя, которого, к примеру, нет у собаки. И это семя, раскрываясь, выходит из подсознания, подобно тому, как росток вырастает из-под земли. Оно похоже на маленькую светящуюся картинку ручки, которую наше сознание очень быстро, за 1/65 секунды накладывает на этот предмет. И мы видим именно ручку, а не палочку.

- перенесем все это на нашу ситуацию. Это "Семя" заставляет видеть другого человека или даже целое государство как врага?
- именно. Это легко доказать, потому что найдется другой, кто видит того же самого человека как спасителя.

Когда лагерю тибетских беженцев требовались деньги, мой учитель сказал: "Сможешь ли ты Использовать эти"знания о семенах", чтобы заработать? И как раз тогда он отправил меня в Нью-йорк, чтобы я основал там бизнес. Сейчас мое дело приносит 250 миллионов долларов в год, при этом я совершенно не разбираюсь в бизнесе! Но я понимаю, как работают ментальные семена.

Лишь в том случае, если вы знаете, как их правильно "Сажать", то в вашей жизни будут деньги, будет мир и спокойствие.

И как же сажать "Правильные Семена"?

- в тибете есть особый метод. Чтобы понять, как сажается семя, давайте проведем небольшой эксперимент. Дайте мне, пожалуйста, свою руку. Предположим, что вам нужна ручка. Я протягиваю ее вам и кладу в руку. И в тот самый момент, когда я отпускаю свою руку, мое сознание видит мою руку, отдающую вам мою ручку, через окно моих глаз. И мое сознание осведомлено о том, что я дал вам эту ручку. И именно это сажает семя. Согласитесь, очень просто?

- не очень.
- проще говоря, если я хочу чего-то, то должен найти того, кто хочет того же самого, и помочь ему это получить. И тогда мой мозг это зафиксирует. Включатся особые процессы, и я вскоре получу сам желаемое. Пример: одна женщина никак не могла выйти замуж. Я спросил ее: чего в своей сути она желает? Она ответила: не быть одинокой. И тогда я посоветовал ей пойти в дом престарелых, найти там одинокую женщину и проводить с ней иногда время. Всего пару часов в неделю. Она так и сделала. Нашла старушку, стала навещать, приносить ей цветы, выслушивать ее - помогала ей не чувствовать одиночества. И вскоре та женщина своего будущего мужа встретила.

Или мой собственный пример. У меня еще в монастыре была мечта - написать по-настоящему хорошую и известную книгу. Я пошел к своему ламе и спросил, что я должен делать. Он дал мне задание - помочь моему однокурснику по имени арт с его книгой. Я очень завидовал арту, потому что его тибетский язык был действительно хорош и лама действительно любил его. Поэтому самое худшее для меня, что могло случиться, - было помогать этому парню. Но я стал делать это.
Я книгу арта на печатной машинке напечатал. Это было до персональных компьютеров, и мне пришлось перепечатывать всю книгу три раза. Это заняло у меня почти год. После этого мне пришлось оформить обложку для книги и сделать все, чтобы продать ее. Это было ужасно для меня, мне казалось, что я был самым завистливым в мире. Но после того как я закончил работу над книгой арта, случилось чудо! Мне позвонил один из крупнейших издателей в Америке и предложил написать книгу, которая потом стала международным бестселлером и была переведена более чем на 30 языков.

- как это действует в исполнении личных желаний, я поняла. Но каким образом перенести этот пример на ситуацию с Украиной и Россией? Интересы одной интересам другой противоречат.
- очень хороший вопрос. Как я сказал, семя в подсознании удваивается каждые 24 часа. Мы можем посадить маленькое семя мира в своем собственном сознании.

Мы можем избегать конфликтов в нашей собственной жизни. На работе или в семье. Может, мне не нравится мой сосед или ребенок меня не слушается. Но я осознанно не буду ругаться с ними. Тем самым я буду сажать маленькое ментальное семя мира, подобные семени ручки.
И каждые 24 часа оно будет удваиваться. И через несколько месяцев этого будет достаточно для того, чтобы остановить конфликт. У нас, у обычных людей, есть сила, о которой мы не подозреваем, для того, чтобы изменить многое в мире!

Есть еще один маленький секрет, чтобы все это сработало. Это можно назвать своего рода "Удобрением для Семян". Иначе они не дадут всходы. Нужно найти минутку (лучше вечером, перед самым сном), когда вы вспомните прошедший день и порадуетесь хорошему делу, которое вы совершили. Подобная радость очень сильно ускоряет рост семени. Вот вы лежите в кровати и думаете, что сегодня, несмотря на то, что коллега пытался кричать на вас или дети вели себя плохо, вы осознанно сохраняли мир в семье и на работе. И вы этому радуетесь. И затем, спустя какое-то время, что-то произойдет - и между странами возникнет гармония.