Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Снежный человек из Пакистана.

13.06.2016 в 19:55

Ezomir.

В 2007-ом году 20-летний житель пакистанского горного селения харипура по имене раджу нос к носу столкнулся со снежным человеком! По словам раджу, выйдя из дома, он услышал странные звуки, доносившиеся из кустов рядом с жилищем.

- Внезапно оттуда появилось некое крупное существо, покрытое густой черной шерстью, которое зарычало на меня, - рассказал молодой человек.
Снежный человек из Пакистана.
У снежного человека мужского пола была обезьянья морда, и он обладал исключительно крепким телосложением. "Монстр Бросился на Меня и Оцарапал, а я Закричал и Убежал в дом", - заявил журналистам раджу.
На крик выбежал дядя молодого человека, 47-летний Мохаммад Шафи со всеми домочадцами. Пришелец стал рычать и на них, а затем, как бы нехотя, повернулся и ушел в сад, где затаился.
Шафи рассказал, что мужчины схватили факелы и начали прочесывать окрестности дома. Лишь тогда существо из яблоневого сада убежало. По словам очевидцев, снежный человек издавал на бегу высокие и резкие крики.
Жители деревни харипура, обеспокоенные появлением загадочного существа, держат теперь свой скот взаперти и запрещают детям отходить далеко от домов.
Тем временем в соседней с Пакистаном Индии власти округа западные холмы гаро начали официальную проверку сообщений местных крестьян о том, что в их краях завелся загадочный монстр, напоминающий снежного человека. Крестьяне называют чудовище манде бурунг, что в переводе означает человек джунглей.
Экспертам предстоит установить правдивость рассказов местных жителей о волосатых гигантах, которых они видели в течение последних нескольких лет, но особенно часто - в последний месяц. Один из очевидцев утверждает, что, собирая дрова в лесу, видел целое семейство манде бурунгов: двух взрослых особей и двух детенышей. По его словам, животные огромны и грузны и сплошь покрыты мехом черно - коричневого цвета, а на головах у них как будто надеты шапки. Крестьянин их с расстояния 30-40 метров видел.
Местный житель небилсон сангма со зловещим мохнатым существом столкнулся в джунглях во время охоты. По словам сангма, существо было прямоходящим, как человек, и его лежбище было похоже на хижину. "Снежный Человек" часто вылезал из него попастись в банановых зарослях.
"Преодолев Первоначальный шок, мой Брат и я Наблюдали это Большое Волосатое Существо три дня Подряд", - сказал он.
Несколько дней спустя другой очевидец - Дипу марак - запечатлел на пленку лежбище существа. Охотоведы и биологи впоследствии обнаружили в том же районе, у подножия горы, отпечатки следов длиной примерно 50 см.
Представители местного туристического сообщества утверждают, что располагают множеством фотографий отпечатков ног манде бурунгов, их логова, а также образцами их шерсти, которые планируется отправить на анализ днк. Кроме того, сообщество намерено в ближайшее время предложить всем желающим тур по лесам мегхалаи под названием поймай монстра.
Предполагается, что манде бурунг может быть равнинным родственником снежного человека, живущего в горах Непала и тибета.
Одновременно с индийскими властями, в США на поиски "Своего" снежного человека в ближайшие дни отправляется группа американских исследователей, занимающихся криптозоологией - наукой о реликтовых существах. В поисках большой ноги (Bigfoot) члены экспедиции под руководством Мэтью манимейкера, президента организации поиски снежного человека (Bigfoot Field Researchers Organization), собираются прочесать верхний полуостров в штате Мичиган и, в частности, округ маркетт, жители которого встречали бигфута чаще всего по сравнению с тремя другими округами штата, где также наблюдали его появление. В последний раз мистический бигфут, по словам очевидца, рассказ которого сегодня приводят многие американские издания, появился именно в этом районе.
Верхний полуостров, на который отправляется экспедиция, занимает примерно треть территории Мичигана, но живут на ней только 3% населения штата.
Члены организации поиски снежного человека видели бигфутов в трех из тридцати своих экспедиций по США и Канаде. Они надеются на то, что им, по крайней мере, удастся найти местных жителей, которые сталкивались с огромным человекоподобным существом, покрытым волосами.
Большинство американских ученых считают существование снежного человека ни чем иным, как комбинацией фольклора и мистификации. Тем не менее многие исследователи уверены, что рассказы о человекоподобном существе - правда, и пытаются это доказать.
По данным криптозоолога грувера крэнтца из университета штата Вашингтон, снежный человек является гигантопитеком - представителем ветви древних людей, которые жили 3 миллиона лет назад.