Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Серия книг Хорди баярри "Великие Ученые в Комиксах" (2018).

08.09.2021 в 13:28

"Аристотель. Жаждущий знаний".
"Исаак ньютон. Гравитация в действии".
"Галилео галилей. Посланник звезд".
"Чарльз дарвин. Теория эволюции".
"Мария кюри. Радиоактивность".
"Аристотель. Жаждущий знаний".
Серия книг Хорди баярри Великие Ученые в Комиксах (2018).
Ученик Платона и учитель Александра македонского, основавший собственную философскую школу под названием лицей. Его идеи о познании мира и природе человека на многие сотни лет опередили науку того времени и легли в основу современного философского и научного мышления. Узнайте, как жил, с кем был дружен и какие идеи подарил миру этот философ и мыслитель, чья тяга к новым знаниям не угасала до самого последнего дня его жизни!
"Исаак ньютон. Гравитация в действии".
Перед вами захватывающая и полная удивительных открытий, успехов и провалов жизнь одного из величайших ученых последнего тысячелетия - Исаака ньютона. Кем он был на самом деле - математиком, алхимиком, а может быть, управляющим английским монетным двором? Узнай, кем был человек, открывший гравитацию!
"Галилео галилей. Посланник звезд".
Все мы знаем, что земля и другие планеты вращаются вокруг солнца, не правда ли? Но не все знают, что итальянский ученый Галилео Галилей, подаривший миру это открытие и живший в средние века, преследовался инквизицией и был высмеян научным сообществом за свои дерзкие идеи. Узнай, как это было, из увлекательного и красочного комикса о жизни ученого!
"Чарльз дарвин. Теория эволюции".
В этом комиксе история открытия Чарльзом Дарвином теории эволюции представлена в интересном и необычном ракурсе. Вы узнаете о молодом и полном надежд ученом, медике, отправившемся навстречу приключениям. Но в результате этого путешествия он сумел найти ответ на вопрос, над которым бились тысячи ученых умов по всему миру столетиями: откуда произошел человек?
"Мария кюри. Радиоактивность".
Радиоактивность - это не только безумно опасно, но и очень интересно! А что вы знаете о том, кто открыл это явление? Конечно же, это Мария кюри, главная женщина в науке, единственный ученый, удостоенный нобелевской премии одновременно и по физике, и по химии. Хотите узнать о ее жизни больше? Тогда скорее прочитайте этот комикс!

Серия книг Хорди баярри Великие Ученые в Комиксах (2018). 01
Серия книг Хорди баярри Великие Ученые в Комиксах (2018). 02
Серия книг Хорди баярри Великие Ученые в Комиксах (2018). 03
Серия книг Хорди баярри Великие Ученые в Комиксах (2018). 04

https://science.ru-land.com/stati/stati