Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Седьмого сентября в один из детских домов Ярославля из анонимного источника поступил один миллион рублей.

14.08.2016 в 10:53

Это был первый хоккеист, который половину своей зарплаты жертвовал на благотворительность. Об этом не знал никто, это было величайшей тайной, но факт остается фактом.

Героев совсем не обязательно в лицо знать. Главное - знать, что они просто есть. Капитан "Локомотива", хоккеист Иван Ткаченко был тем самым героем, который не говорил, а действовал, отдавал, дарил, помогал, спасал - забирая себе только животворящие человеческие эмоции во время хоккейных матчей.

Седьмого сентября в один из детских домов Ярославля из анонимного источника поступил один миллион рублей.
Иван теперь - герой Ярославля. Кумир всех мальчишек. Сердце хоккейного клуба. О том, что ярославский капитан жертвовал крупные суммы на благотворительность, стало широко известно лишь после того страшного "Полета в Вечность". Печаль смешалась с восторгом, отчаянье сменилось гордостью, маленький хрупкий шарик не разбился. Дело Ивана Ткаченко живет, и будет жить.

Потому что любовь не умирает. А в сердце этого человека не только любовь была. Там была и жалость, и благородство, и сумасшедшая скромность. Это герой нашего времени. И мне так не хочется писать "был".

Ткаченко занимался благотворительностью, не только анонимно жертвуя крупные суммы денег детям с онкологическими заболеваниями. Он перечислял деньги детским домам, церквям, и просто пенсионерам, увиденным в телесюжетах.

Уже посмертно капитану "Локомотива" был вручен орден "за заслуги перед отечеством IV степени". Это ли не показатель?

Десятки спасенных жизней, огромное количество положительных эмоций, каждая детская улыбка, каждое чудесное выздоровление - вот показатель. Вот народная любовь. У Ивана ткаченко она огромна. Смешанная с безграничным уважением. Есть и будет.