Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Россия новый ракетоносец через семь лет получит.

09.12.2015 в 10:29

Поставки в войска нового поколения стратегического ракетоносца ту - 160 М 2 начнутся не позднее 2023 года, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" заместитель министра обороны РФ по вооружению Юрий Борисов.

Испытания ПЗРК "Верба" и комплекса "Барнаул - Т" попали на видео.
- Это будет новый самолет, cтопроцентно цифровой, с полностью обновленным бортовым радиоэлектронным оборудованием. Помимо электроники, в ракетоносце будут применены новые материалы, - рассказал Борисов.

Россия новый ракетоносец через семь лет получит.
Генерал отметил также, что летно - технические характеристики ту - 160 до сих пор не превзойдены.

Стратегический бомбардировщик - ракетоносец с изменяемой геометрией крыла ту - 160 "Белый Лебедь" был принят на вооружение в 1987 году. Это самый большой и самый мощный в истории сверхзвуковой самолет и самый быстрый бомбардировщик.

В апреле 2015 года министр обороны России Сергей Шойгу поручил проработать вопрос об возобновлении производства ту - 160 на казанском авиазаводе в глубоко модернизированном варианте - самолет получит новое оружие, бортовую электронику, мощный комплекс радиоэлектронной борьбы. По прогнозам военных, боевая эффективность модернизированного самолета возрастет в 2, 5 раза.

В ноябре ту - 160 впервые приняли участие в боевой операции - совместно с ракетоносцами ту - 22 и ту - 95 нанесли удар по объектам террористов в Сирии, использовав новейшие крылатые ракеты Х - 101.