Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Ритмы вселенной. Ezomir.

20.12.2015 в 00:57

За пределами всех физических явлений материальной природы - изначальный звук творения. Вибрация, которая дала начало вселенной. Христиане ее словом называют. Современные ученые - космическим излучением. Индийские йоги называют ее ананхад, сикхи - наад. Как бы люди ее ни назвали, она постоянно вибрирует. Она создает и расширяет вселенную. Все представляет собой вибрацию, или, как говорили древние индусы, Нада брахма: "Весь мир - это Звук"
Ритмы вселенной.  Ezomir.. Все мироздание, и даже пустота, является вибрирующим звуком.
В большинстве космологий мира говорится о том, что вселенная родилась из звука.
Все вещи, будучи получены и сформированы из вибраций, имеют скрытый внутри них звук, подобно огню, скрытому в кремне; и каждый атом во вселенной словно говорит нам своим тоном: "Мой Изначальный Источник Есть Звук".
Данные фотоакустической спектроскопии показывают, что цветущая роза издает звук, подобный приглушенному гудению органа. Можно зафиксировать и звучание злакового стебля, и дерева, и каменного изваяния. Каждый атом, каждая молекула издает определенный звук, который, резонируя, создает мелодию. И даже скала в себе застывшую музыку заключает.
Несмотря на то, что звуковые волны не могут перемещаться в вакууме, это возможно для электромагнитных волн. Они спектрографами на мощных телескопах по всему миру улавливаются. С их помощью мы можем услышать шепот комет, пение планет, хоры галактик, перезвоны квазаров … все планеты, их спутники, звездные системы и галактики вращаются и вибрируют в идеальном ритме и гармонии.
Не это ли древние греки "Музыкой Сфер называли"? Это песня жизни, колоссальный хор, мириады звуков, сливающиеся в грандиозное многоголосие, в такую гармонию, какую невозможно даже представить … мы сами, как и все в этом мире, также являемся нотой в этой огромной вселенской симфонии.
Существуют два аспекта вибраций: тонкий и плотный, оба содержат различные уровни: одни воспринимаются душой, другие умом, а некоторые глазами. То, что ощущает душа - это вибрации чувств; постигаемое умом - это вибрации мыслей; то, что видят глаза - это вибрации, кристаллизовавшиеся из своего эфирного состояния и превратившиеся в атомы, проявляющиеся в этом физическом мире и составляющие его элементы: эфир, воздух, огонь, воду и землю. Хотя мы не слышим тонких вибраций, они все же воспринимаются в более глубоких областях нашего сознания.
А самые тонкие вибрации не воспринимаемы даже душой. Душа сама по себе состоит из этих вибраций, и их активность делает ее сознательной.
Когда человек наблюдает за звуком внутренним взором и слушает свет внутренним слухом - душа его светится и сливается воедино с божественной музыкой.
То, что звук формирует и структурирует предметы материального мира, было доказано в 60-х годах XX века шведским ученым Гансом Дженни. С помощью генератора звуковых колебаний и высокоточной фотоаппаратуры он показал, что в основе материи лежат звуковые волны. Новую отрасль науки он назвал "Киматикой". Помещая на металлическую пластинку вещества, состоящие из мелких частиц (песок, металлические опилки, ртуть и т. п. ), ученый фиксировал их реакцию на звуки.
Дженни тщательно описал симметричные, геометрически правильные структуры, полученные в результате воздействия на металлическую пластину сотен частотных и ритмических комбинаций, начиная от одиночных звуков и заканчивая целыми музыкальными композициями. Изображения, которые Дженни получал во время своих экспериментов, поразительно похожи на Янтры - геометрические символы, используемые во время медитации.

Ритмы вселенной.  Ezomir. 01
Ритмы вселенной.  Ezomir. 02
Ритмы вселенной.  Ezomir. 03
Ритмы вселенной.  Ezomir. 04
Ритмы вселенной.  Ezomir. 05
Ритмы вселенной.  Ezomir. 06
Ритмы вселенной.  Ezomir. 07
Ритмы вселенной.  Ezomir. 08