Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Резидентные и серверные прокси. Серверные прокси (дата-центры)

25.01.2023 в 19:44

Резидентные и серверные прокси. Серверные прокси (дата-центры)

Один из очень старых и самых известных типов прокси. На рынке существуют десятки и сотни предложений от различных прокси провайдеров.

Что такое серверные прокси

Серверные прокси (датацентровые прокси, IPv4, прокси четверки) — это IP-адреса виртуальных и физических серверов, находящихся в центрах обработки данных (ЦОД, датацентры).

Серверные прокси являются самыми доступными по цене и, как правило, самыми быстрыми (серверы подключены к быстрым и безлимитным каналам связи). Часто продавцы серверных прокси предоставляют лист с адресами и портами взломанных серверов.

Серверные прокси можно оценить по качеству: наличие в черных списках, скорринг IP, продажа нескольким пользователям.

Наличие серверных адресов в черных списках напрямую влияет на качество работы с ними, в отличие от резидентных и мобильных (в них черные списки не оказывают влияния). При низком скорринге, адреса моментально попадают в бан, вместе с Вашими аккаунтами.

Чаще всего в черные списки и в листы понижения скорринга IP-адреса попадают из-за недобросовестных продавцов, которые продают «индивидуальные и элитные» прокси нескольким людям, чтобы окупить свои расходы.

Можно сказать, что серверные прокси являются «одноразовыми». После попадания в черный список должно пройти достаточно времени, чтобы он смог выйти из него.

Серверные прокси просты в использовании и способны решать свою основную задачу – маскировать реальный IP-адрес и открыть доступ к заблокированному контенту.

При этом важно понимать, что в случае серверных прокси IP-адреса выдает не провайдер домашнего интернета, а хостинг-провайдеры. Многие современные веб-ресурсы ограничивают возможности подключения от серверных IP-адресов, поскольку их часто используют всевозможные боты.

Серверные прокси -- это. Для чего используют прокси-серверы

Как уже говорилось, прокси-серверы нужны для изменения видимого IP-адреса при посещении тех или иных ресурсов. Это ни в коей мере не означает, что прокси поощряют противоправные действия: ведь задача пользователя не столько скрыть свою личность, сколько обойти барьеры. Пользователи, как правило, выбирают купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси для индивидуальной, анонимной работы в Сети. Стоят они относительно недорого, главное купить их на надёжном сайте с прокси-серверами.

Попробовать прокси бесплатно и арендовать можно для следующих задач:

  • Обход запретов и блокировок. К примеру, провайдеры могут блокировать доступ к контенту для граждан определённых стран. Чтобы обойти это препятствие, достаточно настроить подключение через прокси-сервер, находящийся в стране, где базируется сайт компании. Или, если какой-то веб-сайт заблокирован в вашей стране, вы можете подключиться к прокси, расположенному за пределами вашей страны, т.е. там, где этот сайт доступен. Также это касается сервисов, имеющих ограничение на количество запросов и скачиваний на единицу времени: его можно обойти точно таким же образом.
  • Скрытый поиск информации. Для успешного ведения веб-сайта и продвижения бизнеса необходимо иметь под рукой источники информации. Если вы постоянно «тусуетесь» на каком-то одном ресурсе, это может не понравиться его владельцу, и он вас забанит. Изменив IP-адрес с помощью прокси, вы отведёте от себя подозрения (хотя бы на время) и сможете продолжать поиск информации.
  • Проверка доступности сайтов и рекламы. Руководствуясь этим же принципом, можно проверить доступность размещённых вами объявлений в других регионах. Вы можете зайти на вашу же страницу с зарубежного прокси сервера и увидеть, открывается ли она, не искажена ли размещённая информация.

Резидентные прокси россия. Качественные резидентские прокси по низкой цене

Среди нескольких типов айпи нужно выбрать тот, который подойдёт именно под твои цели. Но какой лучше? Ломаешь голову. Мы поможем разобраться. В этой статье расскажем об одном из типов индивидуальных IP-адресов – резидентных, или ISP, назовём их преимущества и объясним, почему для некоторых задач стоит купить резидентские прокси, а не серверные.

Что такое резидентские прокси и как они работают

ISP прокси – это реальные адреса от реального интернет-провайдера. Они зарегистрированы в базах данных региональных интернет-регистров.

Когда пользователь подключается к интернету, провайдер выдаёт ему IP-адрес. То есть резидентские айпи – это приватные адреса, который выдаёт сам провайдер. В случае с серверными прокси всё иначе: они не принадлежат провайдеру, они принадлежат датацентру, который закупает целый пул адресов.

Для чего они нужны

Резидентские прокси используются там, где нужно имитировать действия живого человека. Например:

  • В продвижении в соц. сетях. Instagram, Facebook, Pinterest тщательно следят за тем, чтобы на их площадке боты не подписывались на сотни аккаунтов в день, не лайкали тысячу человек. Именно поэтому при малейшем подозрении они могут заморозить профиль или ограничить временно какие-либо действия, если это подсеть из датацентровых айпи. Так как ISP прокси – это реальные адреса, то: аккаунт не будут временно замораживать при малейшем подозрении, если и заморозят, то только один.
  • На досках объявлений. Если собираетесь ускорить продажу квартиры, машины или какой-то услуги на Avito или Юле, то без мультиаккаунтинга не обойтись. Но эти две площадки запрещают создавать несколько профилей, поэтому без промежуточных серверов здесь тоже никуда.
  • Тестирование рекламной компании. Чтобы знать, как то или иное объявление отображается в определённой стране или регионе, стоит купить ISP прокси.
  • Агрегация контента. Сравнительную таблицу с ценами на какой-либо товар нужно постоянно обновлять. Для этого нужен бот, который будет регулярно заходить на страницы нужных сайтов. ISP прокси точно не забанят, потому что антифрод может заблокировать потенциального клиента.

Резидентные прокси -- это. Как найти надёжного провайдера

Следует помнить, что подключиться к резидентному прокси обойдётся дороже, чем купить серверный прокси. Это связано с тем, что обеспечение работы резидентского сервера требует специальных технических средств. Этот набор достаточно дорогой в обслуживании.

В интернете встречается огромное количество объявлений и сайтов с очень недорогими, а то и бесплатными прокси-серверами. Купить их обычно означает зря потратить деньги: эти провайдеры оставляют желать лучшего по качеству услуг и безопасности соединения.

  • Не столько важен сам продукт, сколько его продавец; у трастового провайдера всегда трастовые прокси!
  • Убедитесь, что выбранный вами провайдер работает на законных основаниях.
  • Прежде чем приобретать услуги той или иной сети, рекомендуем почитать обзоры и отзывы пользователей.

Резидентные прокси не столь распространены, как серверные, поэтому они реже привлекают киберпреступников и пользуются большим доверием у владельцев сайтов. Кто бы ни зашёл на сайт с резидентского IP-адреса, это будет выглядеть так, как будто сайт посетил обычный пользователь, поскольку эти адреса и принадлежат обычным пользователям. Нередко, если провайдер предлагает купить прокси недорого или вообще дешёво, его резидентные прокси оказываются серверными. В результате такой маскировки покупатель платит большую сумму, чем рассчитывал, при этом попадается на удочку мошенников и вызывает подозрения у сайтов.

Обязательно обращайте внимание на скорость подключения. Подключение через резидентский прокси чуть медленнее, чем через серверный. Задержки объясняются тем, что поиск сервера и подключение занимают некоторое время. Однако это далеко не самая серьёзная проблема. В отзывах пользователей вы найдете больше информации о поставщике услуг, их качестве и технических трудностях, с которыми пришлось столкнуться.

Лучше всего выбирать сеть с резидентными прокси, которая уже существует некоторое время, популярна и успела завоевать хорошую репутацию. Наша компания Astroproxy хоть и молода, но уже востребована и успела сложить о себе мнение как о трастовой площадке.

Статические прокси

Постоянные адреса востребованы владельцами аккаунтов в интернет-магазинах,
Статические прокси используют для:

  • обхода персонального бана при частой смене локаций;
  • регистрации нескольких учетных записей на одном сайте с целью постоянного доступа к площадке;
  • создания анонимного подключения;
  • предупреждения утечки данных.
Hosting Proxies – хосты с виртуальными и физическими адресами серверов (дата-центров). Они продаются поштучно с привязкой к оператору. Подходят для стандартного веб-серфинга дома и в офисе. Подменяют настоящий IP-адрес и геолокацию, отражают хакерские атаки. Однако приватность использования статических адресов низкая. Сайты отслеживают действия посетителей по кэшу.
Resident Proxies – домашние прокси абонентов систем телекоммуникаций. IP-адреса привязаны к провайдеру интернета и региону (городу). За безопасное подключение отвечает маска фактического местоположения, сетевых параметров устройства (ОС, разрешение экрана). Полностью приватный веб-серфинг доступен при использовании персональных ISP Proxy с ротацией по геолокации. Их рекомендуют веб-мастерам, занимающимся мультиаккаунтингом, скрапингом, продвижением в соцсетях, массовым постингом, тестированием программ и парсеров.
Rotation Proxies – резидентные прокси с постоянным IP, который служит шлюзом для подключения к пулу динамических адресов. Бесперебойная связь, высокая скорость загрузки поддерживаются выделенными каналами связи, ввиду чего ротационные proxy используются для агрегации контента, парсинга библиотек с данными.

Мобильные прокси -- это. Что такое мобильные прокси и как работает

Прокси – это специальные сервера, которые выступают в качестве промежуточного пункта между целевым ресурсом в интернете и пользователем.  Т.е, если вы заходите на любой сайт без прокси, то запросы с браузера отправляются напрямую, и сайт «видит» параметры компьютера или смартфона: тип устройства (десктоп, мобильное), IP-адрес, оператор связи, страна и город местонахождения, разрешение экрана, название браузера и др.

Если браузер использует прокси-сервер , то запросы отправляются сначала на прокси-сервер, а он уже «общается» с сайтом. Теперь сайт «видит» параметры не вашего компьютера, а прокси-сервера. Так получается скрыть свой IP, изменить тип устройства и остальные параметры соединения.

Мобильные прокси -- это. Что такое мобильные прокси и как работает

Существует 2 вида прокси – обычные и мобильные. Вторые являются такими же, как и обычные (стандартные), однако в Интернет выход происходит через сотового оператора.

В этом и состоит ощутимая разница между указанными прокси. Стандартные направлены на то, чтобы сеанс юзера был анонимным, а вот мобильные, наоборот, придают больше «реалистичности». Мобильные прокси показывают, что сеанс связи осуществляется именно с помощью оператора сотовой связи. Более подробно можно изучить по ссылке — https://mproxy.top/ .

Это неоценимо важно для социальных сетей. Обусловлено это тем, что на мобильные устройства приходится значительный процент трафика.

Главное отличие между мобильными и обычными прокси состоит в том, что первые динамичны (использование IP сотовых операторов), а вторые – статичны (использование IP хостинга провайдеров).

Особенность мобильных прокси, как уже было сказано, заключается в использовании IP-адресов мобильных операторов. Адресов у них довольно таки мало, поэтому при блокировке IP-адресов пользователей с прокси, неизбежно пострадают и простые пользователи.

×

Соответственно, социальным сетям это совершенно не нужно. Как показывает практика, блокировка касается именно тех юзеров, которые об этом совсем и не подозревают. В результате этого, соцсети очень редко используют меры ограничения к IP-адресам, которые принадлежат мобильным операторам. Применение мобильных прокси (при условии правильной работы) снижает до минимума или совсем исключает блокировки по айпишнику.

Для чего нужны мобильные прокси

Конечно же, главный вопрос, интересующий многих пользователей – для чего именно нужны мобильные прокси. Прежде всего, они необходимы для того, чтобы максимально снизить или совсем исключить риск блокировок в процессе работы в социальных сетях. Кроме того, мобильные прокси актуальны в таких случаях:

  1. Массовая регистрация в мессенджерах, социальных сетях новых аккаунтов;
  2. Масслукинг, масслайкинг, массфолловинг;
  3. Массовая рассылка комментариев, отправка сообщений в Директ;
  4. Арбитраж трафика для мультиаккаунтов в рекламных целях;
  5. Сохранение анонимности частными лицами.

Мобильными прокси пользуются специалисты, которые пользуются программами для продвижения и раскрутки страничек. Как правило, это в Инстаграме и Фейсбуке. К таким специалистам относятся: SMM-щики, маркетологи, арбитражники и другие.

Если говорить простыми словами, то для специалистов мобильные прокси просто необходимы. Дело в том, что программы легко сливаются с огромнейшей толпой простых пользователей, которые также используют мобильные прокси. По сути, для перечисленных специалистов выше, мобильные прокси выступают отличными помощниками в заработке денег.

Что стоит учитывать при выборе мобильных прокси

При покупке мобильных прокси следует учитывать важнейшие нюансы. Среди них:

Цена. Здесь даже можно сказать – соотношение цены и предоставляемого качества. Брать по дешевле или дороже – это решение исключительно лишь покупателя. В любом случае, главное, чтобы была высокая эффективность работы мобильных прокси.

Сервис, где будет покупаться мобильные прокси. Обязательно перед выбором почитайте отзывы реальных покупателей, изучите сам сервис, предлагаемые им условия, их выгода для клиента и т.д.

Наличие тестового периода. Безусловно, речь идет о бесплатном тесте. Если Вы сомневаетесь, что Вам подойдет именно этот сервис, следует воспользоваться тестовым периодом. Это достаточно удобно, чтобы понять, подходят ли мобильные прокси под Ваши конкретные требования.

Astra proxy. Мобильные прокси

Мобильные прокси

Сервис и сайт с прокси серверами AstroProxy предлагает купить лучшие резидентные, мобильные и серверные прокси недорого. Нашим пользователям доступна аренда прокси: индивидуальных, анонимных, статических, динамических, с геотаргетингом, выделенных. Также у нас доступно попробовать прокси бесплатно.

Мобильные прокси, купить недорого которые доступно у нас для персональных и бизнес-задач — это IP-адреса пользователей сотовых телефонов и мобильного интернета (например, раздающих на ПК, ноутбуки и т.д.).

Популярность мобильного интернета растет с каждым днем. Этому способствует развитие сетей 4G и 5G. Притом, что сегодня практически у каждого есть смартфон, проблема нехватки адресов IPv4 становится все актуальнее. Поскольку IPv4-адреса уже давно были поделены между провайдерами, сотовым операторам досталось их совсем немного. Чтобы обеспечить всех абонентов интернетом, сотовые операторы используют технологию NAT, gNAT/NAT-T. Данные технологии позволяют, используя относительно небольшой пул IP-адресов оператора, предоставлять интернет миллионам абонентов. Это значит, что у десятков тысяч абонентов в один момент времени установлен один и тот же адрес IPv4.

При входе, например, на Facebook или Google у совершенно разных пользователей Facebook/Google ads manager будут видны одинаковые IP-адреса. Современные сервисы легко определяют, к какому типу IP принадлежит ваш адрес, поэтому первыми блокируются серверные адреса. Они блокируются сразу вместе с аккаунтами. Резидентские и мобильные адреса нельзя заблокировать просто так: в случае блокировки по IP сайт может потерять десятки тысяч посетителей, поэтому мобильные адреса очень эффективно использовать для ботов, мультиаккаунтов, сбора информации и проч. Это свойство и используют как преимущество мобильных прокси.

Преимущества мобильных прокси

Данный тип IP-адресов обладает самой высокой степенью доверия со стороны веб-сайтов/порталов/соцсетей. И если выбирать, какие лучшие прокси (резидентные, мобильные, серверные), то покупайте самые трастовые, т.е. мобильные. Прокси, купить недорого которые доступно на нашем сайте с прокси серверами, обеспечат маскировку реального IP и отсутствие банов со стороны веб-ресурсов.

Мобильные IP-адреса динамически меняются у пользователя в течение дня. Вопреки мнению многих, они не зависят от сотовых вышек или перемещений, однако зависят от качества связи и количества разрывов связи. При длительном разрыве связи адрес может смениться из пула адресов провайдера.

Сегодня системы антифрода/обнаружения ботов, мультиаккаунтов и т.п. легко определяют провайдера и местоположение IP (с точностью до города) благодаря базам данных (таких как MaxMind). Очередное преимущество мобильных прокси, купить недорого которые предлагает сервис AstroProxy, — ни одна база не содержит более точной локации, чем город. Другими словами, можно смело использовать пул одного сотового оператора в пределах города и не бояться блокировок на сайтах.

Мобильные IP от AstroProxy

В AstroProxy при заказе порта пользователь выбирает параметры прокси, необходимый трафик, а также группировку по стране, городу, провайдеру. Эти настройки обеспечат необходимую защиту аккаунтов и максимальный траст (доверие) со стороны любого сервиса.

Главное отличие мобильных прокси AstroProxy от всех остальных сайтов с прокси-серверами в том, что они не используют фермы модемов и прочее оборудование, которое может выходить из строя и нарушать работу. У нас есть собственный пул пользователей, которые предоставляют IP-адреса, а наши серверы, используя сложные аналитические алгоритмы, строят сеть прокси и предоставляют доступ нашим клиентам.

Самым дорогим из всех видов прокси являются мобильные. Резидентные и серверные купить недорого, однако мобильные лучшие — имеют самую высокую степень доверия сайтов. Как и мобильный трафик, сегодня они являются самым эффективным видом прокси.

Попробовать прокси мобильного типа рекомендуем для регистраций аккаунтов, парсинга, запуска рекламы и прочих задач. Подробнее о том, для каких задач подойдет аренда прокси, как купить и настроить их для работы онлайн, читайте в наших статьях и FAQ.

Убедиться в надежности мобильных IP AstroProxy можно, если попробовать прокси бесплатно! Мы отвечаем за качество сети приватных, индивидуальных, анонимных, обновляемых и др. типов прокси-серверов.

С любыми вопросами обращайтесь в техподдержку через мессенджеры. Мы всегда рады помочь!