Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Профессор Брюс худ / Bruce Hood - директор Bristol Cognitive Development Centre, университет бристоля.

10.08.2016 в 00:28

"Я, или Игры, в Которые Играет с Нами Мозг".

В книге известного ученого Брюса худа представлены новейшие научные данные о работе мозга и его влиянии на нашу самоидентификацию. Здесь вы ответы на самые неожиданные и парадоксальные вопросы найдете
Профессор Брюс худ / Bruce Hood - директор Bristol Cognitive Development Centre, университет бристоля.. Например: откуда возникают и как развиваются наши мысли; почему для развития мозга так важны внешние воздействия; от чего на самом деле зависят решения, которые мы принимаем; почему мы помним много лишнего, нередко забывая нужное; может ли мозг заставить нас делать то, что мы не хотим. Книга поможет "Договориться" с мозгом и взять собственную жизнь под контроль, чтобы ваше "я" стало успешным и счастливым.

Профессор Брюс худ / Bruce Hood - директор Bristol Cognitive Development Centre, университет бристоля. 01
"Мозг приручённый. Что делает нас людьми".

"Нам Нравится Думать, что мы Сами Решаем, что нам Делать, но на Самом Деле Биология Зачастую Вмешивается в Процесс и не Позволяет Выбрать Наиболее Рациональный Путь".

О чем книга.
Почему у человека столь длительный период детства по сравнению с другими млекопитающими? Почему наш вид все менее агрессивным и более сдержанным становится? Почему речь только людям присуща? И, самое главное, почему наш мозг становится все меньше и меньше? Брюс гуд, профессор гарварда и Кембриджа, раскрывает перед читателями увлекательный мир психологии и нейробиологии. В доступной и увлекательной форме автор помогает разобраться в тайнах нашего мозга и дает возможность понять, что именно делает нас теми, кто мы есть, - людьми.