Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.

05.09.2016 в 23:35

Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.


Приорат сиона - согласно "Официальной Истории" приората сиона, изложенной в "тайных досье", это тайное общество было основано Готфридом бульонским на святой земле в 1090 году. После захвата крестоносцами в 1099 году Иерусалима по приказанию Готфрида здесь было начато сооружение аббатства богоматери сионской горы. Его возвели на развалинах древней византийской церкви, находившейся за пределами городских стен Иерусалима, близ сионских врат.
Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.В этом монастыре разместился орден монахов - августинцев, выступавших в роли советников Готфрида. Они, как утверждают архивы приората сиона, были причастны к созданию в 1118 году ордена тамплиеров, служивших военно - административным инструментом приората.
Существовал также небольшой монашеский орден, известный под тем же названием, полностью вошедший в состав иезуитского ордена в 1617. Историческая организация под названием "Приорат Сиона" была учреждена во Франции в 1956 и просуществовала менее года, осуществляя при этом свою деятельность вполне открыто и официально. В 1960-х один из основателей и фактический руководитель приората Пьер плантар занялся мистификациями, которым и обязана своим появлением распространённая легенда о могущественной тайной организации, существующей ещё с XI века.
В 1975 году в парижской национальной библиотеке были обнаружены рукописные свитки, известные под названием "Секретные Досье" приората сиона, занесенные в каталог под шифром 4\u0451lm1249 и снятые в настоящее время на микропленку. Некоторые специалисты утверждают (и вероятно обоснованно) что большая часть "Протоколов Приората Сиона" подделка.
По утверждению многих западных исследователей и публицистов, самообразование ордена тамплиеров произошло по инициативе какого-то другого тайного ордена, который создал в лице "Рыцарей Церкви" - храмовников или тамплиеров свою теневую военную и монашескую администрацию.
Иногда утверждается, что приорат сиона имел существенное влияние на европейскую историю. Первое упоминание об ордене.
Приорат сиона было в книге "История Крестовых Походов и Государства Крестоносцев в Иерусалиме", написанной специалистом по данной теме Рене груссэ, согласно этой книги балдуин был первым из королевского рода, "созданного тут, на горе сион", который стал равным по рангу всем другим властительным домам Европы: династии Капетингов во Франции, англо-норманнской (плантагенетов) в Англии, Гогенштауфенам в Германии и Габсбургам в Австрии.
К главным целям приората сиона причисляли и восстановление династии меровингов на французском троне и сохранение этой священной династии.
Меровинги - династия франкских королей, первая в истории государства франков. Правила с конца V до середины Viii века.
По одному из преданий меровинги являются прямыми потомками по женской линии, Иисуса Христа, который как утверждается, был женат на Марии Магдалине и имевший от неё ребёнка (дочь Сару), перевезённого ею в галлию.
Великими магистрами приората сиона были, как многие блестящие представители западноевропейской истории и культуры. Несмотря на преследование и последовавший затем роспуск ордена тамплиеров в 1307-1312 гг., "Приорат Сиона" остался в неприкосновенности и выполнял свои функции в течение многих столетий.

Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.Приорат сиона / тайные общества, правящие миром.

Священный Грааль. Поиски чаши

Кто только не искал Священный Грааль. Многие рыцари исколесили мир в его поисках. В каждой эпохе находились свои искатели. Даже Гитлер был одержим поисками чаши, отправляя экспедиции во все уголки мира. Зачем нужен этот предмет? По легендам, тот, кто найдет чашу, получит власть над миром и обретает вечную жизнь.

Священный Грааль. Поиски чаши

В начале XIV века во время бунта во Франции поисками стал заниматься король страны Филипп IV по прозвищу Красивый. Желанный предмет был скрыт в Тампле - парижской резиденции ордена тамплиеров. Проходя по подземным коридорам замка, король увидел сокровищницу, которая, казалось, стоила дороже всего его имущества в несколько раз. Когда восстание улеглось и Филипп IV покинул крепость, его не оставляли в покое мысли о несметном богатстве. Понимая, что оно не могло возникнуть путем накопления или подношения, король решил, что рыцарям помогает нечто, наделенное огромной силой. С этих пор предметом его желаний стал Святой Грааль. Где находится он, король знал, но как его заполучить? В октябре 1307 года Филипп IV отправил по всем городам Франции тайный приказ, который призывал арестовать тамплиеров с конфискацией имущества. Чуть позже Папа Климент V обвинил орден в греховности и запретил дальнейшее его существование. Приказ короля был выполнен без какого-либо сопротивления со стороны тамплиеров, но сокровище так и не нашли. Магический предмет исчез без следа.

Масоны. Итак, мы сейчас с вами постараемся приоткрыть эту тяжёлую завесу тайн, и выяснить что такое массонство?

Центром масонства являются США и Западная Европа. Эта организация делится на ложи, которые объединяют людей – членов масонского общества территориально. Местные ложи входят в состав великой ложи, по правилам, в стране такая организация должна быть одна, ею руководит великий магистр. Каждая великая ложа обладает своей собственной юрисдикцией, и она сама вправе признавать или не признавать другие великие масонские ложи.

Появление США, распад Советского Союза, построение современной банковской системы, управление политикой, мировое господство, это лишь то немногое, что предписывают масонскому обществу. Но чтобы пустить на эту тьму хоть тоненький луч света, давайте с вами обратимся к истории, и перенесёмся на несколько веков назад.

Сразу нужно сказать одно: мы знаем лишь то, что нам позволяют знать.

Начнём с того, что как именно зародились масонские организации, до сих пор является тайной. Существует несколько теорий на счёт появления этого общества на мировой арене. Теория, которой придерживаются сами масоны, гласит, истоки масонства возникли за 1000 лет до н. э., а именно в период правления мудрейшего царя на земле Соломона, жизнь которого подробно описывается в Библии. Масоны переплетают своё прошлое с одним из величайших архитектурных сооружений человечества, с храмом царя Соломона. Масоны считают, что свои знания и умения они переняли от Алифа Херама – человека, который руководил строительством храма.
Масоны. Итак, мы сейчас с вами постараемся приоткрыть эту тяжёлую завесу тайн, и выяснить что такое массонство?Другая теория переплетает зарождение масонства с другой не менее тайной организацией – орденом тамплиеров. На этот раз нас интересует XI век. В это время на мировой арене происходит одно из самых значимых событий в истории человечества, а именно крестовые походы. 1099 году крестоносцы смогли отвоевать Иерусалим, они стали первыми европейцами, которые побывали на храмовой горе, где 2 тысячи лет назад находился храм Соломона. Крестоносцы были настолько поражены величием храмовой горы, что, не задумываясь, прозвали себя «бедными рыцарями Христа и храма царя Соломона».

22 иерофанта. 22 жреца иерофанта

22 иерофанта. 22 жреца иерофанта

Высшее жречество состояло из 22 жрецов , иерофантов - предсказателей судьбы, по-сути некий плановый отдел. 11 иерофантов в верхнем Египте, 11 в нижнем. Из этих 11 жрецов, 1 жрец был главным. На слётах собирались все 22 иерофанта, 2 из них были высшими и составляли тандем, у каждого в тандеме 10 помошников. Для управления всем Египтом, часто устраивали войны между нижним и верхним. В этих войнах осуществляли очистку рабов от буйных, отбирали урожай, золото и прочее в жреческий общяг. Это что то вроде наших сегодняшних кризисов. Всё как было так и осталось, уже более 4000 лет.

В Египте была армия и много рабов. Армии надо платить, за рабами надо следить. Соседи совершали набеги на Египет и отбирали в провинциях урожай.
Египетские жрецы сосредоточили армию на защиту западных границ от ливийцев. На востоке враги могли прийти только через синайский полуостров и попасть в верхний Египет.
Жрецы собрали часть своих рабов, выделили в них 11 разных племён, а 12 племенем стали сами жрецы. Это называют как 12 колен израилевых и одно самое важное колено, это левиты , в котором скрылись жрецы. Символ левитов лев. Это стадо рабов они увели в пустыню и тренировали их там 40 лет. От их тел жрецы отрезали душу, отавив только контроллер и загрузили в память програмное обеспечение. Вот эти зомби то и называются евреями или иудеями, что совершенно одно и тоже. С помощью этой толпы биороботов левиты, очистили весь синайский полуостров и близлежащие восточные окресности от врагов Египта. По слухам, из библии и др. источников всего этих рабов было 2 млн. человек, из них 600 000 человек войны.
Проект был очень удачным. Исход из Египта был подстроен жрецами как побег и ограбление. Вся история еврейского народа была придумана, а началась она только с этого побега.
Обрезание это никакой не завет еврея с Богом, а египетский обычай для рабов. Обрезая еврейчика на 8 день от рождения, у младенца немного съезжает крыша от боли и он превращается в биоробота, что называется отрезанием души. То же самое и у нас, есть прививки, алкоголь, таблетки, хлорка и т. д., много теперь этого.
Слово еврей и иудей это синонимы и в большинстве языков это даже одно и тоже слово. Еврей означает ушедший или перешедший.
На идише иудей звучит как йеhудим. От слова йеhуди отходят два слова, еврей и иудей в произношении разных народов. Место, куда разсеялись евреи, называли Европой. От слова иудей произошли слово ЖИД и слово люди. Не еврей называется гой , с ним можно поступать как с собакой, гой это нелюдь, т. е. не иудей. Отсюда слово изгой , т. е. из гоев.
С помощью евреев мировая закулиса, в лице жрецов левитов, устраивала диверсии и проникновение в местные элиты буквально каждого государства. Разваливали его, переписывали историю, упрощали язык, письменность, уничтожали наукку, какая была и т. д. приводя многие государства в некоем смысле к общему знаменателю, для установления привычной платформы управления.
Как это конкретно делалось и со ваеми деталями, описано в библии и в новос и в ветхом заветах.
Алгоритм евреев:
1. Поднимают вопль
2. Захватывают власть
3. Грабят
В результате чего государство расыпается и упрощается до шестерёнки, которую затем встраивают в глобальный механизм мирового правительства. Сами евреи, как инвалиды, не понимают что делают. Все их миссии, вменённые мировым правительством через раввинат и иудейское учение, выставляют как пророчество и исполнение пророчества.
Сталин отучился в духовной семинарии, т. е. прочитал всю библию и околобиблейские книги, а это в первую очередь историю 3—4 тысяч лет человечества и понял всё что там написано. Вся эта революционная шушара приехала к нам в Российскую империю из Лондона и Швейцарии. Троцкисты создали репрессионную систему НКВД и ГУЛАГов и запускали в неё всех неугодных, кто противился общему ВОПЛЮ. Сталин запустил в этот репрессионный аппарат самих его создателей и часть элиты. Заставил элиту работать на народ, чем и поднял великую страну, часть ранешней Российской империи. Далее элита убивает Сталина и ставит придурка, который заливает всё созданное Сталиным грязью. Элита разумеется, не простит того что сделал Сталин и всеми силами выбьет память из народа. На это работают отборнейшие иудеи: Сванидзе, Радзинский, СоЛЖЕницын, Жириновский, Познер, Гордон и гордоны.

Видео Тайные общества. Приорат сиона. Код да Винчи.

Приорат Сиона Грааль. Меровинги

С этого времени и начинается династия «потомков Давида и Соломона» - Меровингов . Думаю, стоит опустить ради экономии места некоторые «факты» и перейти непосредственно к созданию ордена Сиона.

Создание ордена «Приорат Сиона»

Учредителем ордена считается Годфруа Бульонский - потомок Христа и Магдалины.

В первом крестовом походе был завоеван Иерусалим, который до этого находился во власти мусульман. На месте древней византийской базилики на горе Сион выстраивается аббатство успения Богоматери, но на самом деле посвященное Магдалине. Считается, что под руинами этого храма находились важные доказательства родства Меровингов и Иисуса. Примерно через двадцать лет основывается еще один орден - Орден храмовников , который был призван, эти доказательства найти. Церковным властям для отвода глаз было сказано, что орден основан для охраны паломников в Иерусалим. В течение девяти лет рыцарями храма производились раскопки и, в конце концов, это доказательство было найдено. После второго крестового похода орден тамплиеров и орден Сиона сливаются в единый, и начинается постройка хранилищ для этого самого доказательства.

В этот период Орден тамплиеров завоевывает такой авторитет, что вполне может контролировать светскую власть, при этом, даже короли не имели права вмешиваться в дела ордена. Финансовое состояние ордена в этот период таково, что орден начинает выдавать кредиты разорившимся королевским семействам в ответ на защиту их интересов, именно так тамплиеры приходят к необходимости создания некоторой банковской системы. Как и почему орден добился такого влияния? Высказываются предположения, что тамплиеры просто шантажировали Римскую церковь найденными документами. Конечно, церковная власть не могла допустить обнародования этих доказательств, поэтому и предоставила ордену такие полномочия.

Дальнейшая история ордена не столь безоблачна. Спустя два года после смерти иерусалимского короля Бодуэна IV, Иерусалим вновь захватывают мусульмане: ордену тамплиеров, не готовому к такому натиску, пришлось сдать город. После этого, пути Ордена Храма и Ордена Сиона расходятся. Новым названием ордена Сиона становится Sionus Prioratus , что означает Сионская община. Магистром становится Жан де Жизор, который считается Меровингом. Для церкви это разделение грозило еще большими неприятностями. Особенно церковь задумалась после выхода в свет романа «Парсифаль». Понимая, что в любой момент она может быть изобличена, предпринимается крестовый поход против катар, которые, по мнению папства, хранили доказательство человеческого, а не божественного происхождения Иисуса Христа. В течение тридцати шести лет, папство истребляло всеми возможными способами катар. Вскоре после казни последних, появились слухи, что несколько человек спаслось, и через тайный проход под стенами замка (Монсегюр) вынесли все документы. Папство на этом не успокоилось и вначале следующего столетия обратило свой взор на тамплиеров. Некоторые считают, что папству не давало покоя власть и богатство ордена, но в данном контексте скорее стояла цель, добыть любым способом святыню тамплиеров, а все остальное уже вторично. В течение нескольких последующих лет тамплиеры были сожжены на кострах. Последним на костер взошел легендарный Жак де Моле, но и он не выдал местонахождения доказательства ( Святого Грааля ). После ареста многих членов Ордена тамплиеров, Приорат Сиона ушел в подполье, при этом сменив название на Орден истины креста и розы. Часть рыцарей впоследствии отделилось от ордена, и основала собственный орден с мистической направленностью, который ныне известен как «розенкрейцерский».

Приорат Сиона правда. Приорат Сиона - миф или реальность?

Приорат Сиона - якобы существующее европейское тайное общество, которое было основано в одиннадцатом веке. Его предполагаемая цель - сохранять и защищать оригинальные заповеди христианства. Также оно выступает хранителем генеалогического древа потомков Иисуса Христа и Марии Магдалины. Интерес к нему общественности был привлечен благодаря ряду книг, среди которых особо много споров вызвала публикация, ставшая бестселлером - «Святая Кровь и Святой Грааль».

Приорат Сиона правда. Приорат Сиона - миф или реальность?

Приорат Сиона играет центральную роль в нашумевшем романе «Код да Винчи», написанном Дэном Брауном. В нем утверждается, что организация была основана в 1090 году на Святой земле бароном Готфридом Бульонским, чтобы вернуть к власти династию Меровингов, которые считаются потомками Иисуса и Марии Магдалины. Среди лидеров называют Исаака Ньютона и Сандро Боттичелли, Виктора Гюго и Леонардо да Винчи. Эти имена были указаны в пергаментах, известных как «Секретное досье» (они были обнаружены в национальной библиотеке Парижа в 1975 году).

Приорат Сиона правда. Приорат Сиона - миф или реальность?

В них рассказывается, что после того как Иерусалим был захвачен крестоносцами, на горе Сион началось строительство аббатства Богоматери. В нем разместились монахи Августинского ордена. Являясь советниками Готфрида Бульонского, они вошли в тайное сообщество, а также приняли непосредственное участие в создании ордена тамплиеров (1118) как его административная сила. Это общество функционировало под разными названиями, но наиболее часто упоминается «Монастырь Сиона».

Две организации действовали ради общих интересов, но в то же время в определенной степени являлись конкурентами, что в итоге привело к серьезным расхождениям в убеждениях. Орден тамплиеров, как известно, был упразднен (в 1312 году), но Приорат Сиона продолжил своё существование и управлялся гроссмейстерами, или Великими магистрами - людьми, чьи имена прославлены в истории и культуре Западной Европы.

В «Святой Крови и Святом Граале» авторы выдвигают гипотезу, согласно которой у Иисуса, женатого на Марии Магдалине, было несколько детей.

Они или их потомки уехали в земли, расположенные на территории современной южной Франции. Позднее они заключали брачные союзы с благородными семействами, в конечном итоге основав династию Меровингов.

И сегодня Приорат Сиона, объявивший о своем возрождении в 2002 году, покровительствует потомкам древней французской династии. По его мнению, легендарный Грааль - лоно святой Марии Магдалины и, следовательно, священное королевское генеалогическое древо, родоначальницей которого она является. Он посвящает себя идее объединенной Европы и нового мирового порядка.

Католическая церковь, по мнению «Монастыря Сиона», пыталась уничтожить династию и её защитников - тамплиеров и катаров, чтобы сохранить свою власть через патриархальную линию пап римских, начинающуюся от святого Петра.

Приорат Сиона правда. Приорат Сиона - миф или реальность?

Но проблема заключается в том, что хотя тамплиеры и катары, так же, как тайное общество масонов, возникшее в семнадцатом веке, исторически существовали, все доказательства, касающиеся «Монастыря Сиона» и предложенные, как истина, в вышеуказанных произведениях, на самом деле основаны на ложной информации. Это мистификация, созданная мошенником и претендентом на французский престол Пьером Плантаром, который и является основателем Приората Сиона.