Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Представлен фотопринтер для снимков с дополненной реальностью.

20.11.2015 в 01:52

Компания Lifeprint запустила краудфандинговую кампанию по сбору средств на производство фотопринтера с возможностью печати фотографий с дополненной реальностью. Подробнее прочитать об устройстве и ознакомиться с демонстрационными роликами можно на странице проекта на Kickstarter.

Представлен фотопринтер для снимков с дополненной реальностью.
Фотопринтер Lifeprint не требует картриджей с чернилами, поскольку печатает снимки на фотобумаге Zink. Гаджет работает в тесной связке с приложением - компаньоном на мобильном устросйтве и позволяет не только печатать свои фотографии, но публиковать их во всех популярных социальных сетях, а также отправлять на аналогичные принтеры людям из списка контактов.

В качестве одной из необычных функций позиционируется привязка фотографий к коротким видеороликам в дополненной реальности. Достаточно через приложение на телефоне посмотреть на распечатанную фотографию, чтобы началось воспроизведение видео, продолжительность которого, судя по демонстрационным видео, не превышает 12 секунд. Это позволяет привязывать к распечатанным снимкам практически любой визуальный контент: "Живые Фотографии" Apple, собственное видео или GIF - анимацию.

При желании на физическую фотографию наносится необязательный водяной знак, отмечающий, что у данной фотографии есть AR - контент. Разработчики особо отмечают, что к фотографии можно привязать никак не связанный с ней AR - контент.

Судя по внешнему виду устройства и продемонстрированной функциональности, новый фотопринтер с возможностью печати AR - фотографий на самом деле представляет собой доработанную модель прошлого года, финансирование которой через Kickstarter закончилось неудачей - проект собрал только половину необходимых средств.

Для того, чтобы получить доступ к приложению Lifeprint, необходимо пожертвовать проекту от 25 долларов США, комплект из приложения, фотопринтера и бумаги для печати 10 фотоснимков обойдется в 99 долларов.

Николай Воронцов, по материалам: Nplus1. ru.