Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Porsche вложит \u20ac1 млрд в разработку электромобиля.

11.05.2016 в 11:52

Немецкий автопроизводитель Porsche, входящий в концерн Volkswagen AG, официально объявил о планах по выпуску первого электромобиля под собственным брендом. Для этого планируется инвестировать 1 млрд евро и создать новые рабочие места.

Porsche вложит \u20ac1 млрд в разработку электромобиля.
Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Porsche, сделанное в пятницу, 4 декабря, компания вложит 700 млн евро в расширение своего крупнейшего завода, расположенного в Штутгарте (Германия. В частности, там появится новая сборочная линия и покрасочный цех, а также будет создано более 1000 дополнительных рабочих мест. Кроме того, Porsche потратит 300 млн евро на развитие центра разработок.

Представленного на франкфуртском автосалоне в сентябре 2015 года. Эта "Четырёхдверка" оснащена двумя электродвигателями мощностью 600 л. с., полным приводом и полноуправлямым шасси. Производитель заявлял, что эта машина способна разогнаться до 100 км/ч всего за 3, 5 секунды. Запас хода электромобиля превышает 500 км, для зарядки аккумуляторов на 80% требуется 15 минут.

Porsche рассчитывает начать серийное производство первого своего электрокара лишь к 2020 году. Более подробную техническую информацию о новинке производитель пока не раскрывает.