Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Подборка из 5 коротких лекций в формате TED - Talk, которая изменит ваше отношение к музыке.

24.09.2016 в 22:28

1. как полюбить классическую музыку за 20 минут?
Дирижер Бенджамин зандер убежден, что классическую музыку понимают абсолютно все люди, просто еще не все об этом узнали. Посмотрев этот ролик, вы не останетесь равнодушным к классической музыке, даже если никогда не любили и не понимали ее.
Видео о любви к своему делу, горящих глазах и, конечно, музыке.
2. что такое сэмплирование и как внести вклад в создание великих песен.
Подборка из 5 коротких лекций в формате TED - Talk, которая изменит ваше отношение к музыке.


Сэмплинг - это не ностальгия по старым временам. Это возможность себя частью любимых песен почувствовать. На примере песни "La Di Da Di, " диджей Марк ронсон прослеживает трансформацию музыки от 1984 года до майли Сайрус.
3. как слышат музыку глухие.
Нейрохирург Чарльз лимб проводит операции по восстановлению слуха, позволяя своим пациентам восстановить утраченный орган чувств. Когда мы думаем о наших чувствах или о их потере, мы, скорее всего, думаем о возможности трогать что-то роскошное, пробовать что-то очень вкусное, нюхать что-либо ароматное, видеть что-либо красивое. Мы редко думаем о способности слышать сигнал тревоги или сирену, хотя, естественно, это очень важно. На самом деле то, что мы хотим слышать, - это музыка.
4. оркестр внутри моего рта.
В течение 11 минут битбоксер том тамп устраивает комедийное музыкальное представление, приглашая зрителей в путешествие по континентам и звукам.
5. сумасшедший профессор музыки.
Композитор Марк эплбаум порвет все шаблоны и вдохновит вас к написанию своей неповторимой мелодии, переходя от вопроса: "музыка ли это? "к Вопросу:"интересно ли мне это?