Наука для всех простыми словами

Самый лучший сайт c познавательной информацией.

Почему кошка должна заходить первой в дом?

02.10.2015 в 01:32

Суть кроется в том, что кошки, как считается, по своей сути - хранители очага.

С древних времен люди о магической природе кошек знали. Говорят, что кошки - это единственные существа в природе, которые способны одновременно находится в двух мирах: в мире живых и мертвых, кстати нынешняя квантовая физика этот, казалось бы неясный разуму факт, способна объяснить математически. Но наши предки доводили до абсурда из-за своей дикости этот факт о кошках
Почему кошка должна заходить первой в дом?. Чтобы защититься от бесов кошку замуровывали в стене. К счастью кошек, люди поумнели и этот дикий обычай изжил себя и кошку просто стали впускать в новый дом первой.

Когда мурлыка облюбовала себе местечко и улеглась там - люди понимали, что это место неблагоприятное для сна. Гораздо позже физика продвинулась в области изучения геопатогенных зон и областей с отрицательной энергетикой и выяснилось, что кошки выбирают себе места с отрицательной энергетикой и находят их получше всяких приборов. Многие экстрасенсы утверждают, что их сила способна нейтрализовать эти неблагоприятные зоны, однако это только слова и на деле ничего не случается. Геопатогенные зоны - это результат пересечения полей земли, которые возникают по средству процессов, происходящих в земной коре. Тут задействованы многие природные факторы. Отсюда выходит, что самый верный способ избежать контакта с отрицательными энергиями - обойти их. А найти их можно с помощью кошек.